Cosmolash

Многое подлежит изменениям согласно новым модным тенденциям, однако форму бровей следует подбирать не в угоду актуальным веяниям, а в соответствии своим чертам лица. Впрочем, мода все-таки оказывает влияние на внешний вид женщины. Недавно наиболее удачной формой считались достаточно широкие прямые брови, но в настоящее время этот акцент в макияже девушки оформляют по-разному.

Впрочем, не стоит воспринимать ветреную моду как догму – отдавая предпочтение извечно актуальной классике и естественности, вы всегда будете выглядеть великолепно. Чтобы подобрать наиболее подходящую чертам вашего лица форму бровей, корректируйте их следующим способом.

Определите внутреннюю крайнюю точку брови в области переносицы строго по линии внутреннего уголка глаза. Если глаза широко посажены, брови должны сходиться ближе к переносице, если посажены близко – расширьте дугу в начале.

Никогда не опускайте внешний кончик брови ниже внутреннего. Лучше всего завершать бровь на линии соединения внешнего уголка глаза и уголка рта – именно здесь оптимальная точка. Постарайтесь отметить самые высокие точки брови и убедиться в том, что они находятся в одной третьей от кончика брови.

Не старайтесь слишком укорачивать естественную форму брови, равно как и удлинять ее. Также не злоупотребляйте с интенсивностью цвета, густотой бровей, шириной и силой изгиба. Обязательно выщипывайте лишние волоски с области переносицы, так как из-за сросшихся бровей лицо приобретает агрессивное выражение и неопрятный вид. Девушки, пользующиеся очками, должны корректировать их так, чтобы брови не маскировались оправой и не слишком возвышались над ней.

Читайте также

Правила отличного макияжа!
Для того, чтобы научиться правильно создавать макияж, каждой девушке сначала следует освоить самые основные правила, которые являются залогом красивой...
Опасные ошибки макияжа
Самые распространенные ошибки, которые портят любой мейкап
Эффектный вечерний макияж
Преимущество вечернего макияжа заключается в том, что при его создании женщина может позволить себе более яркие акценты и насыщенные цвета. Конечно же...

Рекомендуем Вам