Cosmolash

Особенности правильного удаления косметики.

Предварительно соберите и зафиксируйте волосы, чтобы лоб, шея и лицо остались открытыми. Далее хорошо промойте руки с мылом и ополосните их. Процедура демакияжа всегда должна начинаться с губ и глаз.

Для очищения вам потребуются ватные диски и специальное средство, которое подходит вашему типу кожи. Если молочка или тоника под рукой не оказалось, можно воспользоваться касторовым маслом.

Удалять декоративную косметику с губ следует аккуратными круговыми движениями. Кожу шеи и лица необходимо очищать исключительно специальным молочком. Завершив процедуру, умойтесь успокаивающим тоником для своего типа кожи.

Особенности удаления комедонов. Чтобы очистить лицо от загрязнений, воспользуйтесь мягкими влажными салфетками, не слишком сильно надавливая на кожу. Для этой цели вполне подойдет марля, лоскут натуральной ткани или же стерильный компресс. Также очень важен хороший источник света, который позволит легко увидеть все комедоны.

Процедуру удаления комедонов следует начинать с зоны глаз, передвигаясь к носу, лбу и в завершении – к подбородку. Для извлечения акне возьмите два стерильных компресса, меняя их после каждого удаления. Завершив процедуру, продезинфицируйте область специальным раствором с вяжущими свойствами.

Особенности выполнения пилинга. Пилинг выполняется подушечками пальцев, при этом зону глаз никогда не следует затрагивать. Сначала скраб должен высохнут на коже, после чего пальцы смачиваются водой и выполняются круговые массажные движения.

Особенно тщательно прорабатывайте области подбородка и носа. Завершив процедуру, сполосните лицо теплой водой и, по возможности, сбрызните термической водой. Не проводите пилинг чаще одного раза в две недели.

Читайте также

Принципы выразительных скул
Правила создания идеального рельефа скул
Уход за ресницами дома
Кто сможет ответить на вопрос, что является самым главным в образе каждой женщины? Ответов может быть бесчисленное множество. Для кого-то это особый и...
Пользуемся жидким тоном
Современный выбор тональной косметики позволяет подобрать идеальный вариант для каждой девушки. Различные по тону, фактуре и консистенции, тональные к...

Рекомендуем Вам