Cosmolash

Чтобы эффективно справиться с эстетическими недостатками проблемной и чувствительной кожи, обязательно стоит попробовать на себе лучшие рецепты домашней косметологии. Вашему вниманию предлагаются самые популярные варианты масок на основе куриного яйца.

Яично-медовая маска. Благодаря питательным и очищающим свойствам меда, а также его высокой вязкости, такая маска прекрасно очищает кожу от любых загрязнений. Белок же, в свою очередь, помогает эффективно подсушить прыщи. Маска очень проста в приготовлении: мед и белок смешиваются в равных пропорциях и наносятся на кожу.

Яично-лимонная маска. Сок лимона, подобно прочим кислым продуктам, обладает сушащими и дезинфицирующими свойствами, благодаря чему прыщи устраняются очень быстро. Для приготовления маски следует просто смешать один или два белка с чайной ложкой лимонного сока – полученный состав можно наносить на кожу.

Яйцо+салициловый спирт. Данный спирт является одним из популярнейших препаратов для борьбы с прыщами, а в комбинации с яичным белком он дает еще более сильный и видимый результат. Для создания маски следует смешать белок с чайной ложкой такого спирта, нанести на кожу и дождаться высыхания, после чего маску можно будет просто смыть водой.

Яйцо+масло чайного дерева. Необычайно эффективное в борьбе с дерматологическими проблемами средство, которое дает действительно заметные результаты. Также аналогичную маску можно приготовит из белка и салициловой кислоты, которая становится достойной альтернативой спирту и обладает не менее ярким лечебным эффектом.

Читайте также

Опасный состав косметики
Составляющие косметики, которые дают весомый повод от нее отказаться
Сексуальный макияж: мужской взгляд
Говоря откровенно, большинство женщин пользуются косметикой для самой себя или же ради других представительниц своего пола, редко принимая во внимание...
Наносим крем правильно
Теперь рассмотрим непосредственно технику нанесения крема. Учитывая то, что кожа лица является очень чувствительно и нежной, а потому может потреска...

Рекомендуем Вам