Cosmolash

Для того, чтобы выравнивать очертания лица и бороться с морщинами, в косметологии широко применяется такой популярный препарат как ботулотоксин. Он расслабляет мускулатуру лица, и благодаря этому морщины разглаживаются. Инъекции ботулотоксина вводятся подкожно в зонах скопления мимических морщин: в уголках рта, глаз, на лбу и в носогубных складках.

Как правило, результат укола становится заметен в течении нескольких дней и длится до полугода. Даже после окончания срока действия препарата мимические морщины стают куда менее заметными, чем до укола.

Главный риск это в процедуры в том, что из-за превышения дозы или неправильной техники инъекции существует вероятность нарушения в нормальном функционировании мышц лица. В таком случае лицо приобретает подобие маски, неспособной выражать эмоции. 

Не менее известным препаратом, который активно используется косметологами, является гиалуроновая кислота. Инъекции этого препарата применяются как для увеличения губ, так и для омолаживающего эффекта. Гиалуроновая кислота возвращает коже эластичность, борется с видимыми признаками старения и предотвращает появление новых.

К основным преимуществам гиалуроновой кислоты относится то, что, проникая в кожу, она активно стимулирует выработку эластина и коллагена, оказывает мощное регенерирующее воздействие и поддерживает водный баланс эпидермиса.

Уколы гиалуроновой кислоты можно делать не только в зоне лица, но и на всем теле, например, на зоне декольте. После инъекции первые пару дней кожа может выглядеть неровной, но затем проявляется видимый результат.

Читайте также

Актуальные цвета помад
Лучшие цветовые варианты помад, с которыми вы будете выглядеть модно и стильно!
Как подчеркнуть круглые глаза
Самые лучшие секреты визажистов по макияжу круглых глаз: секреты совершенства так просты!
Ломкие ресницы
Каждая женщина уделяет своей красоте много внимания, трепетно и тщательно ухаживая за ней. Внешний вид имеет необыкновенно большое значение для прекра...

Рекомендуем Вам