Cosmolash

Вы не увлажняете кожу. Чтобы ваш макияж сохранял свой первозданный вид в течение всего дня, обязательно следует качественно увлажнить лицо. Прежде чем наносить основу или базу, воспользуйтесь своим привычным уходом.

Благодаря крему вы легко восстановите гидролипидный баланс и скройте мелкие шелушения. Многие считают, что подобные методы повышают жирность кожи, в особенности комбинированного типа, но это не так. После нанесения крема следует промокнуть кожу салфеткой, чтобы убрать все излишки.

Ваша помада не сочетается с румянами. И хотя современные модницы больше не подбирают обувь в тон сумочке, правило макияжа выдерживать единую цветовую палитру румян и помады остаются незыблемыми.

Цвета этой косметики должны гармонировать между собой и легко комбинироваться. Так, если вы отдали предпочтение красный помаде, румяна должны быть бронзовыми или коричневыми, но ни в коем случае не рыжими. Если вы сомневаетесь, просто воспользуйтесь хайлайтером.

Вы делаете многослойный макияж. Наслаивание уходовой косметики невероятно популярны в этом году: сыворотки можно комбинировать между собой, чтобы повысить эффективность питательного крема, но декоративной косметики всё это не касается. Важно разбираться в текстурах различных бьюти-средств, ведь при малейшей ошибке макияж попросту скатается.

Вы акцентируете несколько зон. Броский макияж губ в сочетании с яркими стрелками и классическим смоки айс вовсе не помогут вам в создании образа женщины-вамп. Стремясь выделиться из толпы и скомбинировать сразу несколько модных тенденций, девушки игнорируют правило одного акцента.

Цветные стрелки сочетаются с бледным макияжем губ, тогда как красная помада позволяет использовать лишь светлые тени и предельно тонкие стрелки. Не забывайте о гармонии, лаконичности и женственности своего образа.

Читайте также

Правила ухода за бровями
Красивые брови, правильной формы, великолепно соответствующие чертам вашего лица подарены вам самой природой. Для того чтобы сделать их идеальными, ну...
Широкие брови: будьте в тренде!
Самым актуальным и действительно эстетичным решением относительно формы бровей стали естественные, довольно широкие брови, которые пришли на смену сво...
Ликбез по хайлайтеру
Куда нужно наносить хайлайтер, чтобы получить максимальный эффект

Рекомендуем Вам