Cosmolash

Причины, по которым женщины не удаляют макияж перед сном, могут быть разными. Многие девушки хотят просыпаться рядом с возлюбленным с идеально накрашенным лицом, другие же просто ленятся тратить время на удаление косметики.

 width=

Хватает и других ситуаций, но во всех случаях возникает единственный вопрос: насколько это вредит вашей красоте и здоровью? Рассмотрим самые популярные стереотипы девушек, пренебрегающих демакияжем!

Нет ничего страшного в том, чтобы поспать с косметикой – кожа отдохнет днем

На деле это совсем не так. Обновление клеток кожи происходит исключительно ночью, днем же вся энергия расходуется на поддержание вашей красоты и активную борьбу с агрессивными внешними факторами. Лишь вечером ваша очищенная кожа успокаивается и может полноценно напитаться полезными компонентами кремов.

При новом партнере лучше не снимать макияж – мужчины любят глазами

Согласно мнению психологов, все не так: мужчинам, как и женщинам, нравятся живые люди, которые привлекают не только своими явными достоинствами, но и недостатками. Всегда безупречная подруга может вызывать у мужчины дискомфорт, ведь соответствовать ей – крайне утомительно. Главное, чтобы вместе с отношениями не закончилась и красота вашей кожи.

 width=

По утрам выглядеть безупречно невозможно

В корне неверное утверждение! Всего несколько простых правил помогут вам достичь идеальной красоты кожи. За полчаса до сна питайте кожу кремом, нанося его мягкими постукивающими движениями – это поможет питательным компонентам лучше усвоиться, а вам – избежать утренних отеков. Чтобы лицо утром не было помятым, не спите на животе. Отказ от жидкости перед сном также помогает избежать отечности, а автозагар визуально выровняет вашу кожу.

Читайте также

Как корректор поможет похудеть?
Если вы обладаете слишком пухлыми на ваш взгляд щеками или же просто хотите сделать лицо визуально худее, отличным решением станет техника контурирова...
Золотой вечерний макияж
Как создать роскошный вечерний макияж в золотых оттенках
Смоки айз в вишневой гамме
Каждой женщине свойственно менять образы и роли, в зависимости от настроения, ситуации или повода. Так и сексуальный, соблазнительный образ хищной кош...

Рекомендуем Вам