Cosmolash

Основа наполняет поры. Чтобы такого не происходило, следует сначала покрыть лицо праймером и только после этого тональным кремом, при этом крем следует наносить не кисточкой, а увлажненным спонжем или бьюти-блендером вбивающими движениями.

Основа не соответствует макияжа. Если помада и тени обладают матовой текстурой, то вам не подойдет тональный крем с сияющими частицами. Воспринимайте тон как холст, согласно которому наносятся и другие элементы макияжа.

Различия между консилером и основой. Никогда не допускайте, чтобы консилер выражался под тональной основой. Отдавайте предпочтение или более темному корректору, или более светлой основе, однако разница между ними не должна превышать один тон.

Размывание основы румянами. Ошибка, которая встречается редко, но имеет крайне негативные последствия. Румяна следует наносить блендером или пушистой кистью, однако не пальцами или спонжем, чтобы не размазать первичный тон.

Отсутствие маскировки линии волос. Вы либо наносите основу ниже линии волос, оставляя просвет. Либо слишком плотно к корням, пачкая волосы. Решить ситуацию можно так: покройте корни тенями немного темнее кожи, чтобы сгладить разницу между кожей под волосами и тональной основой.

Нанесение матовой пудры. Ни в коем случае не допускайте этой ошибки. Такой вариант подходит для создания театрального грима, однако в любых видах макияжа создает эффект «посыпанности мукой». Избегайте подобной ошибки, чтобы выглядеть молодо и естественно.

Читайте также

Создаем макияж невесты
Изысканный романтичный макияж невесты в несколько шагов
Тональный крем: правда или все-таки выдумки?
И снова коснемся темы стереотипов и заблуждений. Когда речь идет о каких-то малозначимых приметах, ситуация не слишком зависит от вашего к ним отношен...
Новая бюджетная косметика
Новые бюджетные средства с роскошным эффектом

Рекомендуем Вам