Cosmolash

Каждый раз перед использованием тональной основы немного грейте тюбик с косметикой в руках – это позволит крему распределиться лучше и слиться с кожей. Крем можно наносить пальцами, растягивая его от центра лица к краям, плоской кисточкой из натурального материала или косметическим спонжем. Кисть с двойным ворсом поможет вам наносить тональную основу намного быстрее и распределять цвет лучше, при этом не выделяя поры. Такое решение специалисты считают лучшим для девушек, обладающих проблемной кожей.

 width=

Тональный крем позволяет в целом выровнять цвет кожи, но для маскировки отдельных проблемных зон следует использовать его локально. Лучше всего с маскировкой дефектов справляются консилеры с более плотной текстурой. Точечное нанесение консилера позволит легко справиться с такими проблемами, как сыпь на крыльях носа, мелкие пятна и синяки под глазами. Консилер следует наносить точно, впечатывая в кожу и не растирая. После того, как вобьете консилер в кожу, макияж необходимо зафиксировать тонким слоем полупрозрачной пудры.

Самая распространенная проблема при выборе подходящего тонального крема – определение идеального оттенка. Выберите несколько полутонов, после чего нанесите их на область между шеей и подбородком. Так вы легко определите самый подходящий вам оттенок – он будет совершенно незаметен на коже. Макияж получится качественным, естественным и красивым только в том случае, если кожа тела и лица будут минимально отличаться по цвету.

В холодное время года следует отдавать предпочтение тональной основе, цвет которой совпадает с цветом кожи или же темнее его на один тон. Многие девушки работают в офисах, а потому кожа должна выглядеть здоровой, свежей и сияющей. Вы легко добьетесь такого эффекта, если будете пользоваться основой на один тон более темной, чем натуральный цвет лица.

Читайте также

Как помочь своим глазам
Регулярный уход за областью глаз позволяет снизить влияние внешних негативных факторов воздействия. Самое главное правило, которое необходимо взять за...
Универсальный мейк-ап тренды для всех возрастов
Вашему вниманию – подборка лучших классических образов, которые остаются уместными в любом возрасте! Песочная помада. Помада нейтрального пас...
Бирюзовый макияж
Освежающий бирюзовый цвет в повседневном макияже!

Рекомендуем Вам