Cosmolash

В первую очередь следует понять, насколько выразительным вы хотите сделать макияж. Вы можете отдать предпочтение тонким изящным стрелкам, а также легкому слою туши на ресницах, либо же подвести глаза мягки контурным карандашом и просто завить ресницы прогретыми механическими щипцами.

Альтернативой контурному карандашу выступают тени. В легком макияже также можно использовать несколько оттенков, однако если вам некогда создавать более сложную технику, вы можете остановиться и на благородном мономакияже. Если время позволяет, воспользуйтесь комбинацией естественных дымчатых пастельных оттенков.

Придать выразительность карим глазам помогают оттенки бежевой, шоколадной, кремовой и кофейной гаммы. Также допустимо использовать тени кораллового, голубого, сиреневого, розового, металлического, мятного, табачного или оливкового цвета – как при однотонном макияже, так и в контрастном сочетании.

Легкий макияж исключает использование чрезмерно насыщенных броских оттенков, а потому пользоваться неоновой и кислотной гаммой при создании натурального мейкапа недопустимо. Очень важно, чтобы гамма была умеренной и спокойной, не слишком яркой.

Кареглазым брюнеткам подходят абсолютно все холодные оттенки, тогда как блондинкам и рыжеволосым следует остановиться на теплых цветах. Небольшая практика поможет вам качественно и равномерно комбинировать оптимальные цвета, создавая лучшие сочетания.

Определить же характер оттенка (теплый или холодный) помогают простые критерии: к примеру, оттенки с подавляющим большинством синего, сиреневого или зеленого пигмента относятся к холодному типу. Тени с оранжевым, красным и желтоватым подтоном делают цвет теплым.

Читайте также

Хороший ли у вас вкус
Как проверить свое чувство стиля и вкуса
Макияж под очки
Проблемы со зрением среди представительниц прекрасного пола встречаются все чаще и чаще. Работой за компьютером, которая негативно влияет на зрение, т...
Базовые правила любого макияжа
Не усердствуйте с тушью. Речь идёт не о переизбытке косметики на ресницах, а о самом обращении с аппликатором. Ни в коем случае не двигайте им, словно...

Рекомендуем Вам