Cosmolash

Использование тональной основы становится еще более актуальным в холодное время года, когда вместе с маскирующей и корректирующей функцией, он также становится надежным защитным средством. Чтобы кожа не просто красиво выглядела, но и оставалась здоровой, важно научиться правильному использованию тонального крема.

Главные правила нанесения тональной основы

 width=Прежде чем наносить тональное средство на кожу, следует предварительно прогреть его руках. Таким образом, он будет значительно лучше сливаться с кожей. Наносить крем нужно при помощи пальцев, растягивающими движениями направляясь от центральной части лица к его краям. Также можно нанести основу специальной плоской кистью из натурального ворса либо же спонжем. Одним из самых эффективных и быстрых способов качественно нанести тональный крем является кисточка с двойным ворсом. Она идеально, круговыми движениями, растягивает тон, при этом, не выделяя поры. Оптимальный вариант для девушек с проблемной кожей.

Как правильно замаскировать дефекты

 width=При помощи тонального крема можно выровнять кожу в целом, однако маскировать дефекты следует локально. Для этого подойдет консилер, обладающий более плотной текстурой. Мелкие пятнышки и высыпания на крыльях носа, а также синяки в области глаз с легкостью можно устранить точечным нанесением консилера. Он наносится не размазывая, впечатывающими движениями, при которых средство вбивается в кожу. Чтобы закрепить результат, лицо следует дополнительно покрыть прозрачной пудрой.

Выбор идеального оттенка тональной основы

Одной из основных проблем выбора тонального крема является определение оптимально подходящего оттенка средства. Несколько выбранных тонов следует нанести на заранее очищенную кожу в области между подбородком и шеей. Необходимый тон крема тот, которого на коже не будет заметно. Очень важно, чтобы отличие между тоном лица и тела было незначительным. В зимний период следует выбирать основу на тон темнее лица или же точно такого цвета. Так как большинство представительниц прекрасного пола много времени проводит в офисах, очень важно придать коже здоровый и сияющий вид. Добиться этого можно, используя основу на тон темнее натурального цвета, благодаря которому лицо будет выглядеть свежим и чистым.

Читайте также

Глаза говорят о многом!
Еще античные философы утверждали, что глаза – зеркало души человека, они говорят нам не просто о возможном характере человека, но и о его прошло...
Важное про наращивание ресниц
Прежде, чем решиться на наращивание ресниц, следует побольше узнать обо всех особенностях процедуры! Насколько быстро отпадают нарощенные ресницы? Пр...
Особенности пигментации
Как справиться с ненужной пигментацией

Рекомендуем Вам