Cosmolash

Чтобы выглядеть привлекательно, нужно знать тонкости правильного макияжа. Некоторым косметическим продуктам и техникам макияжа в зрелом возрасте стоит уделять больше внимания, чем в двадцать. Зато в результате вы получите элегантный завершенный образ, который не прибавит вам лишних лет.

Тон кожи. Первое, чему нужно уделить внимание, перешагнув отметку в сорок лет – выбору хорошего тонального средства и праймера. Именно в дуэте они помогут вам разгладить рельеф кожи, замаскировать все покраснения, пигментацию и даже неглубокие морщинки. А чтобы нивелировать тусклый тон лица, выбирайте косметику со светоотражающими частицами.

Овал лица. Именно в этом возрасте техника контурирования будет как нельзя кстати. Чтобы сделать овал лица более четким, выпуклые участки – спинку носа, центр лба, над верхней губой - выделяйте светлым корректором, а на линии скул и подбородка создайте тень с помощью более темного.

Откажитесь от плотных текстур, ведь они только подчеркнут возрастные изменения. Румяна, бронзеры и хайлайтеры с легкой кремовой текстурой будут смотреться органично и не создадут на лице эффект маски.  Оттенки контурирующих средств берите на два тона темнее и светлее вашей кожи.

Глаза и губы. Темные и блестящие помады и тени лучше заменить пастельными цветами и матовыми текстурами. Угольные стрелки подойдут для вечера, а на каждый день используйте коричневый или серый карандаш, матовые тени в бежевой гамме и помаду в теплом нюдовом оттенке, так вы будете выглядеть моложе.

Брови и ресницы. В юном возрасте брови «а-ля натюрель» смотрятся интересно, но в образе зрелой женщины важна сдержанность, поэтому брови и ресницы должны выглядеть ухоженно. Следите за формой бровей, вовремя закрашивайте седину, а если волоски торчат, закрепляйте их воском. Ресницы оформляйте удлиняющей тушью.

Читайте также

Опасная для кожи еда
Наши любимые продукты, которые причиняют вред коже!
Календула для лица
Календула далеко не только лишь красивый цветок для украшения парков и скверов, но и отличный компонент для косметических целей. Собирать и хранить их...
Что должно быть в косметичке каждой девушки?
Женщины пользуются абсолютно разнообразной косметикой. И если одной для того, чтобы завершить свой образ, достаточно лишь иметь тушь, то иная девушка не представляет своей жизни без полного набора визажиста. Какая же она на самом деле - косметика, которая должна быть у каждой?

Рекомендуем Вам