Cosmolash

В настоящее время помады с глянцевыми текстурами перестали быть столь популярными, а большинство девушек стали отдавать предпочтение более актуальной косметике – матовой помаде. Чтобы макияж с применением этого средства выглядел максимально стильно и привлекательно, необходимо приобрести наиболее выигрышный, подходящий именно вам оттенок. Самыми модными сегодня являются следующие цветовые решения:

Красная матовая помада. Это извечно актуальная классика стиля и сексуальности, которая подходит к буквально любому образу – от клубного тематического до сдержанного официального стиля. При этом в первом случае следует комбинировать красную помаду с дымчатым макияжем глаз и эффектным нарядом, а во втором использовать строгую одежду и нейтральный макияж глаз.

Розовая матовая помада. Данный цвет нельзя назвать универсальным, но девушки, которым он подходит, могут выполнять наиболее яркие эффектные виды макияжа. Так, в романтичном образе подойдет пастельная матовая помада, тогда как для более смелого экстравагантного вида можно накрасить губы неоновым розовым цветом.

Пастельная матовая помада. О важности естественных оттенков в косметичке женщины не стоит и говорить. При этом натуральные помады с матовой текстурой выглядят значительно лучше глянцевых. Вы можете пользоваться любым оттенком бежевой палитры – к примеру, пастелью с персиковым или коричневым подтоном, дополнительно нанеся на центр нижней губы прозрачный блеск, чтобы получился трехмерный эффект.

Фиолетовая матовая помада. Очень сексуальный и соблазнительный макияж, неизменно привлекающий внимание. Для создания привлекательного образа с такой косметикой, пользоваться этим цветом следует лишь по особенным случаям. Матовая фиолетовая помада позволяет подчеркнуть белизну зубов и создает очень яркий, броский акцент в макияже.

Читайте также

Как покупать косметику правильно
Чтобы не ошибиться с выбором косметики, необходимо тестировать ее перед покупкой. На что обращать внимание и как узнать, что средства действительно ва...
Помады к темным волосам
Подборка лучших оттенков помад для темноволосых
Полезные лайфхаки макияжа губ
Контурный карандаш имеет огромное значение в макияже губ, а потому недооценивать его не стоит. Благодаря подводке вы сможете придать губам идеальную ф...

Рекомендуем Вам