Cosmolash

Учитывая происходящую гормональную перестройку организма беременной женщины, ее кожа подвергается определенным изменениям. Во время беременности эпидермис нуждается в постоянном качественном увлажнении. В большинстве случаев обыкновенные крема, которыми женщина пользовалась раньше, перестают быть эффективными, так как в этот период изменения могут коснуться и самого типа кожи.

Независимо от времени года, кожа нуждается в надежной защите от солнечного воздействия, так как при вынашивании эпидермис становится невероятно чувствительным к ультрафиолету. Кроме того раздражение и краснота могут проявляться при любых температурных колебаниях, избежать этого помогает специальная косметика, богатая витамином К, который препятствует расширению сосудов.

Беременным женщинам следует отказаться от влагостойкой туши и жидкой подводки, так как эти средства провоцируют раздражение. Тени с жирной текстурой следует заменить облегченными средствами сухой консистенции. Кроме того, косметика для создания макияжа и ухода за кожей обязательно должна быть гипоаллергенной.

Лучше всего беременным женщинам подходит естественный легкий макияж, а потому на время лучше воздержаться от яркого интенсивного мейкапа. Контурный карандаш позволит придать глазам выразительность, также в макияж глаз вы можете включить подходящий оттенок теней и классический цвет туши.

А потому стойкие помады также лучше отложить. У беременных могут меняться и контуры лица: происходит визуальное расширение скул, появляется второй подбородок. Согласно этому, акцентировать внимание на скулах не следует, достаточно лишь проработать губы прозрачным бальзамом или нанести на них натуральные легкий блеск.

Читайте также

Чем поможет белый цвет
Различные по текстуре и фактуре, тени белого цвета зачастую предлагаются в большинстве декоративных палеток. Этот любимый визажистами инструмент позво...
Макияж ресниц
Как красиво и правильно красить ресницы
Модные секреты больших глаз
Самые трендовые виды макияжа глаз, которые визуально их увеличивают

Рекомендуем Вам