Cosmolash

Тематический ретро образ отлично подойдет для любого события и даже на каждый день. Создать яркий и запоминающийся макияж в стиле 30-х годов совсем не сложно. Для этого просто воспользуйтесь нашими советами.

Основой образа в стиле ретро будет сияющая фарфоровая кожа. Для этого воспользуйтесь консилером и тональным кремом чуть светлее вашего оттенка кожи, чтобы замаскировать любые несовершенства. Тональные средства необходимо тщательно растушевать, чтобы добиться максимально естественного эффекта.

Следующим шагом будет нанесение пудры, лучше использовать средство, которое дает легкое, полупрозрачное покрытие. Скулы должны быть выразительными, для проработки рельефа воспользуйтесь бронзером или румянами бронзового оттенка.

Для оформления бровей возьмите мягкий карандаш подходящего оттенка, а для макияжа глаз подойдут бежевые тени с легким мерцанием. Акцентом макияжа глаз будут стрелки - проведите четкую линию от внутреннего уголка глаза и слегка выйдете за границу внешнего.

Обратите внимание, что стрелки могут быть самыми разными: от более тонких до более толстых. Тонкие и короткие не дадут выразительного эффекта, а слишком толстые сделают взгляд слишком тяжелым. Выберете для себя оптимальную форму.

Ресницам в ретро образе тоже следует уделить внимание, прокрасьте их тушью, лучше всего подойдет та, которая придаст ресничкам максимальную длину и объем, это сделает ваш взгляд еще более выразительным.

Нанесение помады будет завершающим шагом. Можно выбрать любой оттенок, но обязательно прорисуйте четкий контур карандашом для губ того же оттенка, что и помада. Можете выбрать тот оттенок, который вам больше всего нравится: яркий и сочный или же нежный и нюдовый.

Читайте также

Помада по цветотипу
Как подобрать идеальную помаду, ориентируясь на свою внешность
Белок от проблем
Эффективная домашняя маска при проблемной коже
Красивые ресницы и брови
Следим за красотой бровей. Чтобы обеспечить своим бровям правильный качественный уход, необходимо приобрести специальный аппликатор-расческу и уходовы...

Рекомендуем Вам