Cosmolash

Натуральная косметика сегодня становится все более актуальной, однако ее производственные варианты зачастую оказываются слишком дорогими, и потому – недоступными для женщин. Однако это не значит, что вы должны отказывать себе в качественной косметике из натуральных компонентов, ведь можно создать ее собственными руками просто дома.

Домашняя косметология предлагает очень простой и быстрый в выполнении рецепт эффективной натуральной туши, которая ничем не отличается по свойствам от традиционной. Таким образом, вы сможете самостоятельно приготовить средство, которое выгодно украсит вашу внешность и многократно ускорит процесс восстановления и роста ресниц.

Чтобы сделать натуральную декоративную тушь дома, вам потребуется использовать минимальное количество недорогих компонентов. Подготовьте чайную ложку витамина Е, идентичное количество гелеобразного алоэ вера, а также столовую ложку измельченного до состояния порошка активированного угля.

Также подберите подходящую емкость, которую следует заранее промыть и дезинфицировать. Перед началом процесса еще раз обработайте ее спиртом. Оптимальным решением станет посуда, которая не потребуется вам в будущем и может выступить для одноразового применения.

Далее можно приступать к приготовлению косметики. Тщательно смешайте все подготовленные компоненты до создания однородной равномерной консистенции. Теперь получившуюся у вас смесь необходимо переместить в тюбик от старой туши – предварительно вымытый и просушенный.

Такая домашняя тушь прекрасно подходит для ежедневного применения, однако она отличается от производственной косметики значительным преимуществом – она не провоцирует аллергических реакций и благотворно влияет на здоровье и рост ресниц.

Читайте также

Опасные ошибки макияжа
Самые распространенные ошибки, которые портят любой мейкап
Яичная косметика антиакне
Подборка простых эффективных рецептов косметики из яиц, которые легко приготовить самой
Идеальная кожа глаз
Простые секреты ухода за кожей, которые подарят молодость вашим глазам

Рекомендуем Вам