Cosmolash

Да-да! Вы не ослышались, все именно так! Как ни удивительно, но далеко не всем женщинам хочется выглядеть нимфетками – многие предпочитают более зрелые образы и чувствуют себя в них весьма комфортно. А вот большинство рекомендаций как раз создано об обратном. Что же делать? Следовать нашим советам!

 width=Совсем юные девушки могут стремиться к взрослому образу, чтобы побыстрее вкусить взрослую жизнь, а молодые женщины делают это с той целью, чтобы окружающие воспринимали их серьезней. Нередко юное личико становится причиной снисходительного отношения, ассоциируясь у окружающих с неопытностью и наивностью.

Чтобы достичь роскошного зрелого образа, следует вплотную заняться созданием соответствующего имиджа.

Вопросы макияжа!

Подготовьте пудру двух оттенков – светлую и на несколько оттенков темнее естественного цвета вашей кожи. Средства потребуются для зонирования контура лица и создания его рельефа. Улыбнувшись, следует нанести темный оттенок на самые выступающие части щек, после чего тщательно растушевать границы нанесения.

Область над скулами, напротив, необходимо высветлить, таким образом создавая более четкие и выразительные черты. Помимо этого высветлите центральную часть лба, переносицу и носогубные складки, а темным оттенком выделите контур, пройдясь ватным тампоном вдоль крыльев носа и боковых поверхностей лба. Если кожа недостаточно гладкая, воспользуйтесь корректором.

 width=

В макияже зрелой женщины не должна присутствовать коричневая тушь и светлые тени, оптимальное решение же – смоки-айс. В этом случае вам понадобится черный контурный карандаш для век и тушь того же цвета. Обязательно подчеркните брови карандашом, близким по цвету к вашим бровям.

Что же касается губ, нам потребуется темная матовая помада и контурный карандаш идентичного цвета, благодаря которому губы приобретут четкость. Помады с матовой текстурой визуально делают губы тонкими, а потому пользоваться ими могут не все. Если губы не отличаются объемом, лучше воспользоваться кремовой помадой.

Вопросы прически!

Укладка имеет необычайно важное значение в создании образа. Светловолосым девушкам можно затемнить цвет на несколько тонов, в соответствии с консультацией специалиста. Более солидно выглядят гладкие прически, а также четкие графичные линии. Оптимальным решением станет каре, гладкая укладка, идеально прямые волосы и высокий хвост.

Читайте также

Универсальные виды макияжа
Классика макияжа для любого возраста, которая всегда беспроигрышна!
Типы наращивания волос
Самые популярные типы наращивания волос
Какая тональная основа подойдет жирной коже?
Для того, чтобы тональное средство оптимально маскировало дефекты, выравнивало цвет лица и хорошо ложилось на кожу, крайне важно подбирать косметику, ...

Рекомендуем Вам