Cosmolash

Наверняка, каждая девушка хоть раз ложилась спать, не смыв макияж. Некоторые делают так довольно часто, ссылаясь на лень или другие причины. Это происходит из-за того, что девушки подвержены мифам о том, что спать с косметикой на лице абсолютно безвредно, или же не знают тонкостей правильного ухода за кожей.

Считается, что не важно в какое время лицо будет отдыхать от макияжа, днем или вечером. Но доказано, что наша кожа обновляется только ночью, поэтому перед сном она должна быть очищена и увлажнена кремом, который будет помогать ей восстанавливаться. Тогда как декоративная косметика лишь забивает поры, и даже днем ее обилие негативно сказывается на коже.

Иногда девушки боятся снять косметику, когда остаются на ночь в обществе нового партнера. Им кажется, что, увидев их не накрашенными, избранник разочаруется. Однако психологи утверждают, что такой подход в корне неверен. Мужчины предпочитают естественную красоту и хотят знать, как девушка выглядит на самом деле. Тем более, что за ночь макияж вполне может смазаться и утром будет выглядеть еще менее привлекательно, чем его отсутствие.

Иногда причиной желания спать с косметикой является неудовлетворенность своей внешностью. Тогда утром, видя себя без макияжа, девушки испытывают дискомфорт. Но важно понимать, что это не решение проблемы, а только ее усугубление, ведь слой макияжа не дает коже полноценно восстанавливаться.

Для того, чтобы всегда выглядеть свежо и привлекательно даже без косметики, стоит подобрать подходящий для своего типа кожи уход, правильно питаться и полноценно высыпаться. Тогда кожа буде всегда иметь здоровый ровный цвет, глаза будут сияющими, и вы будете уверены в своей внешности, не прибегая к декоративным средствам.

Читайте также

Нитевой лифтинг
Основные особенности и достоинства процедуры
Восстанавливаем кожу вокруг глаз
Против мимических морщин. Появление так называемых «гусиных лапок» связано с активностью мускулатуры в области глаз. С помощью инъекций бо...
Эти кокетливые стрелки
Классика сексуальности: универсальные стрелки к любому образу

Рекомендуем Вам