Cosmolash

Итак, вы уже придали своим бровям идеальную форму и цвет с помощью татуажа, но как же теперь ухаживать за ними? Существует несколько важных правил, которые помогут вам всегда следить за красотой и безупречным видом своих бровей!

 width=

Увлажняйте кожу! Процедура татуажа делает кожу слишком тонкой, нежной и уязвимой, а потому она крайне нуждается в качественном увлажнении. Ежедневно смазывайте линию брови небольшим количеством крема, массируя ее по кругу до тех пор, пока крем полностью не впитается в кожу. Помимо кремов, вы также можете пользоваться питательным маслом – оливковым, подсолнечным, репейным, касторовым или любым другим.

Своевременно подстригайте! Татуж предполагает создание ровных линий бровей, однако из-за вмешательства в естественную среду, брови становятся слишком слабыми. Чтобы это исправить, воспользуйтесь специальной расческой для бровей, аккуратно захватывая небольшие части брови и обрезая торчащие над расческой волоски. Таким образом проработайте всю линию брови. Если вы опасаетесь, что не сможете ровно и красиво подстричь брови сами, стоит обратиться к специалисту, который гарантировано не испортит красоту формы.

 width=

Правильно выщипывайте! После татуажа брови все также нуждаются в коррекции формы. Вероятно, что в ближайшие несколько лет после проведения процедуры вам вообще не потребуется браться за щипчики, однако дальше, по мере естественного роста волос, коррекция все равно может понадобиться. Оптимально, если вы будете выщипывать брови после или непосредственно во время бани, когда кожа хорошо распарится, и волоски будут выдергиваться проще и безболезненнее. Кроме того, в этом случае на лице не появится раздражения. Лучше всего пользоваться качественным профессиональным пинцетом с ровным кончиком.

Читайте также

Как изменить вид ресниц к лучшему
Каждой девушке хочется, чтобы ее ресницы были длинными, пышными и красивыми, и достичь такого результата можно разными способами. Одни в этих целях пр...
Лето без туши
Как сделать классный летний макияж, не используя декоративную тушь
Роскошный макияж глаз
Как правильно и красиво подчеркнуть глаза при разных формах и разрезах

Рекомендуем Вам