Cosmolash

Глаза являются наиболее запоминающейся и прекрасной частью лица, а потому большинство девушек стремятся подчеркнуть их, украсить и обратить на них внимание окружающих. Однако область вокруг глаз, чувствительная и нежная, более остальных подвержена раннему старению и образованию мимических морщин. Кроме того, на эту область влияет множество внешних факторов – ультрафиолетовые лучи, температурные перепады, ветер, а потому она нуждается в ежедневном соответствующем уходе.

 width=Благодаря регулярному уходу за кожей в области глаз, появляется возможность предотвратить или, по крайней мере, свести к минимуму негативные внешние воздействия. Для начала, следует взять за правило проводить ежевечерние гигиенические процедуры, а проще – удалять нанесенный макияж с ресниц и кожи. Не следует лениться, так как остатки декоративной косметики разрушительно влияют на ресницы – вызывая их ломкость и выпадения, а также забивают поры кожи. Другими словами, отказываясь от демакияжа, вы не даете своей коже возможности отдыхать.

Вторым важным мероприятием для поддержания своей кожи в тонусе является использование специальных кремов, которые питают чувствительную область необходимыми витаминами и полезными микроэлементами. В зависимости от типа вашей кожи, ее особенностей, а также конкретного времени года, крема могут различаться. Лучше всего не проводить над собой эксперименты, а предварительно проконсультироваться с профессиональным косметологом.

 width=

Во избежание воздействия ультрафиолетовых лучей на глаза, а также образования ранних морщин, следует пользоваться качественными солнцезащитными очками. Не стоит забывать и о масках для лица, благодаря которым естественный баланс восстанавливается эффективнее, а вместе с тем быстро устраняется покраснения и усталость.

Если по роду своей деятельности, вы часто перенапрягаете глаза (к примеру, работаете с мелкими деталями или за компьютером), обязательно давайте глазам отдохнуть, делая своевременные перерывы и упражнения для глаз. Несмотря на кратковременные паузы и простоту специальной гимнастики, вы сами сможете убедиться, насколько лучше будете себя чувствовать.

Берегите свою красоту и позволяйте ей как можно дольше оставаться свежей!

Читайте также

Основные правила макияжа губ
- если ваши губы излишне крупные, можно визуально уменьшить их достаточно простым приемом: помаду следует нанести на центральную часть, после чего п...
Ошибки праздничного делового макияжа
Как нельзя краситься на корпоративную вечеринку
Правила ухода за бровями
Что необходимо для полноценного питания бровей? Самым доступным и эффективным решением является самое обыкновенное касторовое масло, наносить которое ...

Рекомендуем Вам