Cosmolash

Как всем известно, лето создано для того, чтобы наполнять свой организм полезными витаминами и веществами. Кроме того, лето – это отличный способ похудеть, хоть, конечно, худеть нужно наоборот, к лету. Сейчас мы познакомим вас с некоторыми летними легкими продуктами, которые способствуют резкому, но безболезненному снижению веса. 

Как всегда, фрукты. Их летом много, они дешевеют, а по качеству гораздо лучше, чем зимой или в любое другое время. 

  1. Цитрусовые – лимоны, апельсины, грейпфруты. Это самые «жиросжигательные» фрукты из всех. Употреблять их следует каждый день, причем, лучше делать из них салат-ассорти. Но будьте осторожны с грейпфрутом – его нужно съедать не более одного плода в день. В России его найти свежим и зрелым довольно сложно, обычно, его завозят недозрелым, но летом, возможность приобрести зрелый грейпфрут очень легко. Легче всего его кушать чайной ложкой – выедать мякоть, как кашу. Такой метод применяют даже в Африке. 

  2. Больше жидкости! Это самое важное. В день вам нужно выпивать не менее 2 литров воды в чистом её виде – питьевую, минеральную, лучше не газированную, делайте мохито из лайма и мяты. Пейте кисломолочные продукты – они богаты кальцием, фосфором и витаминами, а жира практически не приносят, к тому же, дарят вам бодрость и здоровое пищеварение.

  3. Не забывайте вносить в свой рацион овощи! Особенно белокочанную капусту, огурцы, помидоры, сельдерей, сладкий болгарский перец – эти продукты чрезвычайно питательны, а также обладают противовоспалительным, заживляющим и оздоравливающим действием. Сделайте сборный салат из этих продуктов, они легко насытят вас, подарят отличное настроение и заряд бодрости на весь день! Также вы можете сделать для себя морковный или тыквенный сок, это крайне полезный напиток, особенно, если вы смешаете два этих овоща. 

Как вы видите, возможностей для летней диеты и особого профилактического рациона хоть отбавляй. Вы сами сможете решить для себя, какой способ питания выбрать, составить индивидуальный недельный план питания и придерживаться его всё лето! Поверьте, уже через месяц вы почувствуете себя намного лучше, будете высыпаться за более меньшее время, тем самым эта диета подарит вам бесценные часы дополнительного счастья!

Читайте также

Как корректор поможет похудеть?
Если вы обладаете слишком пухлыми на ваш взгляд щеками или же просто хотите сделать лицо визуально худее, отличным решением станет техника контурирова...
Домашние чудеса
Кто же из девушек ни мечтал о красивых, длинных и пушистых ресницах, придающих взгляду таинственность, шарм и некое волшебное очарование? Обладать так...
Лучшие праздничные образы
лучшие варианты праздничных образов

Рекомендуем Вам