Cosmolash

Изменение запаха. Когда косметика начинает пахнуть иначе – это верный знак, что ей пора в мусорное ведро. Запах может стать затхлым, прогорклым или кисловатым – словом, приобрести любые неприятные нотки.

Изменение текстуры. Если тональный крем стал более жидким или густым, в нем образовались комочки или произошло расслоение на фракции – следует немедленно выбросить косметику. Это говорит об изменении формулы, которое сделало средство неэффективным и опасным для использования. Также обязательно помните, что открытый флакон с тушью может использоваться не более трех месяцев.

Изменение цвета. Помада, тональный крем, автозагар и прочая пигментированная косметика может изменить свой исходный оттенок. Зачастую перемены бывают вызваны внешним воздействием – перегревом, солнечным светом, окислением воздуха. Если косметика незначительно изменила цвет, пользоваться ей можно очень недолго, тогда как при существенных переменах следует сразу же отказываться от декоративных средств.

Рождение жизни. Перемены в консистенции и цвете не так страшны, как биологические изменения. К примеру, в питательной косметике для ухода за кожей нередко начинают размножаться бактерии, грибы и плесень. Как понять, что любимый флакон стал чьим-то домом? На косметике появляются заметные цветные точки и налеты. В такой ситуации недопустимо пользоваться кремом дальше.

Почему никогда нельзя пользоваться испорченной косметикой? Такая продукция попросту не может справиться со своими первоначальными функциями, к тому же становится серьезным аллергеном и источником инфекции. С особым вниманием следует относиться к косметическим средством, неизменно контактирующим со слизистыми оболочками – помадам, контурным карандашам, теням, туши и подводкам.

Читайте также

Осенний бальзам для губ
Как сделать защитный бальзам для губ, чтобы они не страдали холодной осенью
Необычные оттенки в макияже зеленоглазых!
Зеленые глаза во все времена пользовались особым вниманием. Этот магический цвет манит и завораживает, он соблазнительный и таинственный, а уж при пра...
Причины выпадения ресниц
Опасные факторы для ресниц, которые могут причинить им непоправимый вред

Рекомендуем Вам