Cosmolash

Масляные умывания обладают ярким косметическим эффектом и множеством неоспоримых преимуществ для здоровья кожи. С помощью данной процедуры осуществляется глубокая очистка лица и качественно снимается даже стойкая декоративная косметика. Помимо прочего, умывание противостоит сухости кожи, хорошо увлажняет ее, устраняет стянутость и шелушение.

Легче всего подобрать масла для нормальной кожи без заметных косметических недостатков. Для ее глубокой очистки и придания здорового красивого вида традиционно используется масло абрикосовых косточек. Если кожа склонна к жирности, на ней имеются акне, поры забиты, следует пользоваться маслом сладкого миндаля, персика, жожоба или же виноградных косточек.

Ухаживать за сухой кожей помогают умывания маслом авокадо, которое также великолепно действует и на увядающую кожу, справляясь с ее проблемами. Для сухой кожи подходит масло какао, зеленого кофе и зародышей пшеницы. Если же на лице имеется пигментация, устранить ее можно с помощью умывания миндальным/облепиховым маслом.

Для усиления основного, базового масла и придания ему новых необходимых вам свойств, следует смешивать его с дополнительными эфирными маслами. Очень важно правильно соблюдать пропорции, добавляя их таким образом: на каждые десять миллилитров основного масла должно приходиться порядка четырех-восьми капель вспомогательного эфирного масла.

Обладательницам комбинированного типа кожи следует пользоваться имбирным или можжевеловым базовым маслом, а также маслом чайного дерева. Для достижения противовоспалительного эффекта, воспользуйтесь кедровым, пихтовым, базиликовым или маслом пачули. Отбелить лицо помогут лимметовое, ромашковое или апельсиновое масла.

Читайте также

Секреты безупречной кожи без синяков
Темные круги под глазами – распространенная проблема многих женщин. Некоторые сталкиваются с этим явлением редко, в результате стрессов и недосы...
Правила макияжа для бледной кожи
Обладательницы светлого оттенка кожи с большим трудом подбирают подходящий макияж, в особенности это касается тональных средств. Бледность ни в коем с...
Капли для роста ресниц: средство с неожиданным, но ярким эффектом
Длинные густые ресницы являются мечтой любой девушки или женщины. И для того, чтобы добиться такого желанного результата, достаточно всего лишь купить капли для роста ресниц.

Рекомендуем Вам