Cosmolash

Тени – невероятно важный инструмент для создания макияжа самых различных типов, а потому они занимают особое место в каждой женской косметичке. Какому бы стилю вы ни отдавали предпочтение, пусть даже нюдовому макияжу, обойтись без использования соответствующего цвета и текстуры теней попросту невозможно.

 width=

Современные производители предлагают девушкам тени в палетках, где собраны различные по интенсивности и насыщенности тона одного цвета. Для повседневного макияжа зачастую используются наиболее светлые оттенки, которыми покрывается кожа от подбровной зоны до линии ресниц. Также в дневном макияже допустима комбинация тонов, при которой наиболее светлые тени накладываются под бровь, а к ресницам интенсивность цвета постепенно увеличивается.

Тени средней интенсивности традиционно используются на внешних уголках глаз, планомерно растушевываясь в сторону внутренних уголков. Процесс растушевки теней является необычайно важным, так как от качества проведения процедуры зависит финальный результат. Если границы нанесения цветов не растушевать, макияж будет выглядеть грубо и неопрятно. Для растушевки традиционно применяется кисть, однако более опытные визажисты проводят ее посредством подушечек пальцев.

Для поиска новых успешных техник, который сделают ваш образ более стильным и свежим, стоит периодически экспериментировать с макияжем. К примеру, вы можете освоить классический дымчатый макияж глаз, согласно которому самый яркий цвет наносится на край века, а подбровная духа прорабатывается бледными светлыми оттенками. Образ получится более легким и непринужденным, если вы воспользуетесь яркими тенями.

Читайте также

Формирование характера
Говоря о формировании характера и личности человека, стоит прежде всего сказать, что в первые 3 года у ребенка отсутствует какая-либо индивидуальность...
Основа и жирный тип кожи
Правила выбора тонирующей косметики для жирного типа кожи
Тонкие губы – недостаток или изюминка?
Так уж повелось, что пухлые крупные губы считаются эталоном сексуальности и красоты. Однако обладательницам тонких губ не стоит излишне переживать, ве...

Рекомендуем Вам