Cosmolash

Сегодня на интернет-пространстве активно обсуждаются методы наращивания ресниц по Японскому методу и по методу Индонезийскому.

Печально, что многие, кто интересуется такими вопросами, не совсем понимают, что это за методы и чем они отличаются?

Был проведен мониторинг цен на такие услуги в косметических салонах и были выявлена поражающая разница цен, начиная от 500 рублей и вплоть до 5000. Откуда и какова причина таких цен? В итоге мы можем наблюдать, как многие наивные девушки переплачивают за такие процедуру вдвое, а то и втрое. Ниже мы попробуем установить причину и выделить основные правила, которые помогут вам не попасться на такую дорогостоящую уловку.

Сам метод наращивания ресниц единичным методом появился в Японии и относится к концу аж седьмого века, в эпоху правления императора Камму. Именно во время правления этого монарха зародились первые основы японской культуры и понимания о красоте. Позже, уже в наши дни, были обнаружены некоторые предметы расписной посуды, на которых были изображены девушки с необычайно длинными ресницами.

По началу, ресницы удлинялись путем использования фрагментов меха животных и даже перьев некоторых видов птиц.

Методы древнего наращивания ресниц было неэффективны, однако менее вредны, как для мастера, так и для девушки, ресницы которой пытались удлинить. Сама процедура была крайне кропотлива, занимала много времени и была доступна лишь обеспеченным женам богатых людей.

Если говорить о методе наращивания ресниц в Индонезии, то тут археологи и историки, а также исследователи культуры, разводят руками – нет никаких осознанных и адекватных доказательств данной методики.

Дело в том, что когда японские знатные девушки и женщины активно использовали такую возможность удлинения ресниц, то в Индонезии не существовало даже единого и сформированного государства, не говоря уж о культуре и представлениях о красоте.

Да и если судить с точки зрения географии, то Япония и Индонезия располагаются крайне далеко друг от друга, они разделены Тихим океаном и многочисленными грядами островов-архипелагов. Поэтому Индонезийский метод удлинения ресниц – просто еще один глупый и раздутый миф, которые работает на карман хитрых маркетологов и рекламщиков.

Просто на просто этот миф родился еще и от диковинной и необычной красоте индонезийских девушек, особенно их особого разреза глаз. Таким образом, какой-то пронырливый владелец салона красоты просто придумал это выражение, которое быстро проникло в СМИ, откуда и распространилось по всему свету, а потом и попало в Интернет.

Поэтому говоря об Японском методе наращивания ресниц, когда каждая ресничка обрабатывается по отдельности – цена такой процедуре в среднем до 2000 рублей, а все другие заведения, где цена выше или ниже, либо дорогие заведения, где известное название салона позволяет несправедливо завысить цену, либо начинающие специалисты, которые желают привлечь клиентов  и получить больше опыта.

Следовательно вам решать – выкладывать за эту, в общем то, не такую уж необычную процедуру космические цены, либо сходить в обычный салон, где за адекватную стоимость вам сделают именно то, что вы хотите.

Читайте также

Правила безупречного дневного мейкапа
Согласно общепринятому этикету, основой грамотного дневного макияжа является максимальная естественность. Такому образу характерны пастельные нейтраль...
Как очистить глаза от косметики
Никогда не удаляйте косметику мыльной водой, ведь для качественного демакияжа таким способом необходимо намыливать нежную кожу несколько раз, к тому ж...
Полезное о косметике
Самые актуальные вопросы о косметике, которые нужно знать всем!

Рекомендуем Вам