Cosmolash

Всем голубоглазым девушкам нужно запомнить: никогда нельзя подчеркивать глаза синими тенями. По мнению экспертов, придать взгляду глубину и яркость могут лишь умело подобранные контрастные оттенки. Давайте рассмотрим наиболее выигрышные варианты макияжа для голубых глаз!

 width=

Магический фиолетовый в вечернем макияже

При создании вечернего образа популярно используются сочные цвета драгоценных камней – пурпурные, кобальтовые и изумрудные. Однако подчеркнуть голубые глаза могут не все цвета: так, синие и зеленые оттенки придают радужке излишнюю блеклость. А вот фиолетовый может выгодно подчеркнуть небесную голубизну глаз. Тени можно использовать в качестве подводки или же покрывать ими все веко полностью.

Модный контраст с оранжевым оттенком

Как бы смело это ни звучало, оранжевый цвет способен придать голубым глазам невероятную яркость. Все дело в том, что оранжевый и синий цвета находятся строго напротив друг друга в цветовом круге, за счет чего и образуется яркий контраст. Вы можете подвезти глаза оранжевым карандашом или отдать предпочтение более дерзкому образу – полностью покрыть веки цветом.

 width=

Роскошная классика дымки

Черный дымчатый макияж глаз – та самая классика, которая всегда остается актуальной. Но голубым глазам не подходят классические сочетания цветов, а потому, чтобы они не утратили свою яркость, стоит отдать предпочтение дымке в натуральных оттенках – коричневом, светло-розовом, золотистом. С сияющей теплой гаммой ваш взгляд станет мягче, а цвет глаз – еще глубже и насыщенней.

Модные акценты индиго и бирюзы

Даже запрещенные цвета при правильном применении могут сделать макияж оригинальным и эффектным! Так, стоит использовать их лишь в качестве акцентных штрихов. К примеру, с помощью яркого бирюзового лайнера можно подчеркнуть поволоку голубых глаз.

Читайте также

Учимся красить ресницы
Несколько практических советов, которые помогут красиво красить ресницы
Как скрыть тату с помощью косметики
Несмотря на то, что владельцы татуировок очень любят свои рисунки на теле и относятся к ним серьезно, случаются ситуации, когда их просто необходимо с...
Топ актуальных помад
Самые модные оттенки помад этого сентября

Рекомендуем Вам