Cosmolash

Многие современные виды косметики, в том числе и максимально безопасные, могут стать причиной развития аллергической реакции, которая проявляется различными способами. К наиболее распространенным и легко определяющимся симптомам аллергии следует отнести контактный аллергический дерматит, дающий практически мгновенную реакцию при нанесении неподходящей вам косметики-аллергена.

 width=

Подобные реакции проявляются при контакте аллергена с кожей и выражаются отечностью, зудом, покраснением и возникновением сыпи. Если же по ряду причин женщина не очищает эпидермис от опасной для нее косметики, велик риск возникновения более тяжелой формы кожного дерматита – вплоть до отека Квинке и летального исхода.

Также аллергическая реакция на косметические средства может быть выражена простым контактным дерматитом. К его симптомам относится зуд, шелушение, покраснение кожи и возникновение волдырей. Такая реакция наступает не моментально, а спустя некоторое время. Первоначально, подобно ситуации с аллергическим дерматитом, на коже появляются красные зудящие пятна. Если своевременно не принять мер и пользоваться данной косметикой дальше, реакция усугубляется и может развиться анафилактический шок.

Следующий вид аллергии на косметику встречается намного реже – речь идет о реактивной аллергической реакции. Эта аллергия не распространена, вследствие чего особенно важно заранее знать, в каких симптомах она проявляется. Так, женщины могут ощущать жжение и покалывания на пораженных участках кожи, а при дальнейшем использовании неподходящего средства-аллергена кожа начинает шелушиться и становится отечной.

Читайте также

Как заменить косметику
Как можно пользоваться декоративной косметикой не по прямому назначению!
Цвета этого года
Какие оттенки волос сегодня на пике моды
Как отрастить ресницы?
Каждая представительница прекрасного пола, независимо от своего возраста, стремиться быть привлекательной и яркой. И совершенно не секрет, что большое...

Рекомендуем Вам