Cosmolash

Появление специальных механических щипчиков для ресниц произошло не так уж давно, а химическая завивка и вовсе появилась в свободном доступе современных красавиц практически за несколько последних лет. Но ведь и раньше прекрасный пол стремился оставаться прекрасным, совершенствуя свою внешность. Каким же образом завивали ресницы наши прародительницы? Обыкновенной чайной ложкой!

 width=

Этот способ настолько прост в выполнении, что воспользоваться им можно в любой необходимый момент, когда под рукой не окажется более современных средств. Как и все полезное, что имеет хоть малейший шанс выручить нас в определенной ситуации, его обязательно следует принять к сведению и запомнить!

Для проведения процедуры нам потребуется чайная ложечка с максимально тонкими краями. Прежде чем приступать к завивке, подержите ложку под горячей водой, а после приложите к ресницам, стараясь загнуть их. Возможно, для получения определенного эффекта вам потребуется потренироваться и немного «набить руку», хотя на первый взгляд процедура и кажется совсем примитивной.

 width=

Очень важно соблюсти все особенности технологии. Так, держать ложку необходимо наружу выпуклой стороной, одновременно направляя ее ручку вверх. Зажмите большим пальцем переход между чашечкой и ручкой, а указательный палец установите на выпуклой стороне, одновременно прижимая им же ресницы к нагретой горячей водой ложке.

Теперь вам потребуется подождать до тех пор, пока ложка не станет остывать. Завивка ресниц выполняется в течение пятнадцати-двадцати пяти секунд, в соответствии с жесткостью и длиной ваших ресниц. Для фиксации полученного результата, ресницы следует дополнительно покрыть подкручивающей тушью, которая хорошо стянет их и продлит эффект.

Читайте также

Создание дымчатого макияжа
Как сделать очень нежный и стильный смоки-айз!
Что лучше - Карепрост или Карелаш?
Выбирать между анализируемыми косметическими продуктами стоит на основе особенностей ваших волосков.
Коррекция формы носа макияжем
Первым делом необходимо подобрать качественную тональную основу, оптимально соответствующую цвету вашей кожи. Текстура тонального средства должна бы...

Рекомендуем Вам