Cosmolash

Чтобы ваша кожа приобрела безупречный естественный оттенок, необходимо воспользоваться качественной тональной основой, соответствующей вашему типу кожи. При выборе тонирующей косметики обязательно ориентируйтесь не только на цвет лица, но и на тип. Так, для жирной и комбинированной кожи подходит обезжиренный флюид и рассыпчатая пудра.

Выравнивать сухую кожу необходимо исключительно увлажняющей тональной косметикой, в составе которой имеются смягчающие масла, а также компактной пудрой с очень нежной шелковистой текстурой.

Чтобы предельно тонко и равномерно распределить тональный крем, а также качественно замаскировать все недостатки и неровности кожи, следует наносить его не пальцами, а специальной косметической губкой, предварительно увлажнив инструмент. Для вечернего макияжа стоит использовать более плотный слой тонального крема, нанося его кистью или пальцами.

Наиболее плотным маскирующим эффектом отличается тональная косметика, выполненная в форме карандаша. Такие средства куда более просты в применении, а также отличаются высокими камуфляжными свойствами, помогая скрыть любые недостатки кожи.

Современная декоративная косметика представлена в широком многообразии вариантов, а потому девушки могут подобрать не только нужный цвет и тип средства, но также воспользоваться продукцией с дополнительными полезными свойствами. К примеру, многие тональные кремы сегодня содержат добавки, рассеивающие свет.

Благодаря таким веществам создается оптический эффект, полностью маскирующий расширенные поры и мелкие морщинки на лице. Наиболее выраженными свойствами обладают шелковые протеины и фотохромные пигменты, а потому наличие этих веществ в составе говорит о высоких свойствах косметики и является ее неоспоримым преимуществом.

Читайте также

Стильный макияж
У каждой женщины со временем вырабатывается свой стиль макияжа, которым она пользуется ежедневно. Путем проб и ошибок, прекрасный пол находит свой соб...
Как не выглядеть вульгарно
Ни одна женщина сознательно не хотела бы создавать себе вульгарный безвкусный образ, однако, не следуя нескольким правилам, можно легко добиться подоб...
Французский шик в макияже
Как ухаживать за собой во французском стиле

Рекомендуем Вам