Cosmolash

Тени, пудра, румяна. Недопустимо пользоваться данными средствами после завершения срока их годности, который в среднем насчитывает два года. Также от косметики следует избавиться, если на ее поверхности образовался лоснящийся жирный слой, сломалась упаковка и слишком загрязнился аппликатор. Во всех подобных случаях косметика будет не только малоэффективной, но и опасной.

Тональный крем. Данную косметику следует сразу же выбрасывать, если ее консистенция, запах и оттенок изменились. Категорически недопустимо использовать ее, так как вы можете пострадать от аллергической реакции и нарушить красоту кожи. Если вы неправильно подобрали оттенок, ни в коем случае не держите косметику про запас – лучше как можно быстрее найдите ей новую обладательницу, которая своевременно ее использует.

Тушь для ресниц. Если тушь изменила кремовую текстуру, а кончик ее аппликатора покрылся сгустками косметики – срочно меняйте средство. Часто у испорченного продукта появляется неприятный кислый запах, он начинает осыпаться, пачкать веки при нанесении, сбиваться в неэстетичные комочки в уголках глаз. Это средство уже не поможет вам в создании качественного макияжа и может причинить вред здоровью.

Блески, помады. Подчиняясь желанию оставаться в тренде, девушки нередко приобретают косметику актуальных, но совершенно не подходящих им цветов. В этом случае также лучше подарить новинки тем, кому они действительно пригодятся. Красная помада – универсальный вариант, но если вы не пользуетесь ею ежедневно, храните косметику не в косметичке, а дома.

Читайте также

Эндорфины для красоты
Как стать еще прекраснее самым приятным способом!
Создаем макияж без туши
Чтобы не подведенные косметикой глаза выглядели выразительно, следует позаботиться о бровях. Они должны оставаться ухоженными и иметь четкую форму. ...
Страсть и классика
Прежде чем красить губы помадой, следует их немного подготовить. Для этого помассируйте их зубной щеткой, чтобы губки стали нежнее и помада ложилась...

Рекомендуем Вам