Cosmolash

Светлые ресницы – проблема многих представительниц прекрасного пола, а потому вопрос как сделать ресницы черными был актуален во все времена. Натуральным блондинкам, обладательницам солнечно-рыжих волос, да и многим брюнеткам в летний период приходится находить способы для преодоления этого весомого препятствия на пути к красоте и выразительности глаз.

На самом деле, способов для устранения проблемы может быть несколько, каждый из них хорошо известен и популярен среди женщин. При этом каждый обладает своими достоинствами, недостатками и особенностями, по которым подходит лишь некоторым девушкам.

 width=

Итак, как сделать ресницы темнее?

Средство первое. Перманентная краска для ресниц.

Основные преимущества

Краска для ресниц – весьма удобный способ достижения насыщенного черного цвета, который сохраняется в течение достаточно продолжительного периода времени. Как правило, одной процедуры окрашивания хватает на две-три недели. Окрашенные ресницы не требуют дополнительного макияжа, приобретая прекрасный темный цвет. Проводить окрашивание можно как в условиях салона, где процедуру выполнит профессиональный мастер, так и своими силами, так как технология не отличается излишней сложностью. Стоимость краски и окрашивания в салоне – невысоки.

Недостатки способа

Основной недостаток заключается в том, что окрашивание подходит лишь девушкам с длинными и густыми ресницами от природы, так как краска не способна даже зрительно придать ресницам желаемый привлекательный объем и увеличить их длину. Также окраску нельзя проводить слишком часто, а потому если ресницы успели выгореть на солнце менее чем за три недели, придется ждать момента, пока повторять процедуру будет не опасно для ресниц. В противном случае вместо красивого черного цвета вы рискуете получить «лысые» глаза. Конечно, эффектно, но кто же захочет привлекать внимание окружающих столь радикальным методом? J

Средство второе. Декоративная тушь для ресниц.

Основные преимущества

Удобный и всегда эффективный метод. В любом месте и в любое время вы сможете без труда не только придать своим ресницам необходимый цвет, но также увеличить их, сделать объемнее, ярче и красивее. Разнообразие туши позволяет подобрать наиболее подходящую по составу, качеству и типу щеточки-аппликатора. Тушь отлично помогает справиться с некоторыми трудностями девушкам, у которых от природы ресницы не отличаются силой и здоровьем. Вы можете приобрести удлиняющую тушь, придающую объем, разделяющую реснички, чтобы они не выглядели слипшимися, а также с щеточкой, позволяющей избежать образования комков. Некоторая декоративная тушь включает в свой состав и лечебные вещества – витамины, минералы и прочие компоненты, которые питают и укрепляют ваши реснички в тот момент, когда вы просто наносите макияж.

Недостатки способа.

Злоупотребление тушью отяжеляет ресницы, делая их ломкими и слабыми. Именно поэтому, пользуясь косметикой, необходимо ежедневно смывать макияж, чтобы не усилить естественный процесс выпадения ресниц. Большое количество некачественной косметики и достаточно высокая стоимость «полезной» нередко становятся причинами приобретения поддельной, негативно влияющей на здоровье, туши.

Читайте также

Секреты контурного карандаша
Самые полезные секреты, которые помогут пользоваться лайнером эффективней!
Стильный макияж с цветной тушью
Если настроение и повод позволяют, отчего бы не внести в свой макияж ярких красок? Привлечь внимание к глазам можно не только с помощью теней, но и вы...
Красимся по-весеннему
Как накрасить глаза. Для макияжа воспользуйтесь «конфетными» оттенками теней, правильно их распределяя. Чтобы цвет стал наиболее плотным и...

Рекомендуем Вам