Cosmolash

В распоряжении современных женщин очень много вариантов теней, которые отличаются не только многообразием цветовой палитры, но и текстурами. Однако для создания безупречного макияжа глаз, вам необходимо запомнить несколько простых правил использования теней.

 width=

Так, светлые тени холодных оттенков способны придать вашим глазам красивый живой блеск и сделать их более выразительными. За счет темных цветов вы сможете качественно замаскировать эстетические дефекты и правильно оформить разрез глаз.

Когда вы подберете подходящую цветовую гамму, выберите наиболее светлый оттенок и крупной кистью нанесите его на область под бровью и внутренний уголок глаза. Чуть более темный тон наложите на внешнем уголке, растушевав к центру глаза, а после осторожно разотрите границы нанесения цветов.

Оттеняйте нижние и верхние веки одним, самым интенсивным из палитры цветом. Наносите его по контуру глаза до складки века. Не выступайте за пределы складки, чтобы не испортить макияж – в противном случае он будет выглядеть неаккуратным.

С помощью самого темного оттенка из вашей палетки проведите четкий контур. Выполнить это проще всего самой тонкой кисточкой с закругленным ворсом – так вы добьетесь наиболее точного и привлекательного результата.

Чтобы тени смотрелись наиболее выигрышно и макияж глаз приобрел выразительную завершенность, обязательно проработайте ресницы декоративной тушью. Оттенок туши должен гармонировать с цветом теней. Если у вас есть сомнения, не используйте цветную тушь – отдайте предпочтение черному или шоколадно-коричневому цвету.

Читайте также

Самая стойкая тушь
В каких случаях стоит приобрести полуперманентную тушь и как ею пользоваться
Макияж модного дома
Легкий торжественный макияж в стиле моделей Диор
Пастельный макияж глаз
Как подобрать свой оттенок пастельных теней

Рекомендуем Вам