Cosmolash

Гениальный Макс Фактор когда-то создал очень простую классификацию цветотипов, благодаря которой каждой девушке не составит труда правильно подобрать цветовую палитру косметику – как профессиональному визажисту. Давайте узнаем, к какому же из них относитесь вы!

 width=

Цветотип «Весна»

Очень редкий тип, обладательницы которого обладают яркой и выразительной внешностью. Оттенки их глаз, кожи и волос сияют свежестью и теплотой, подобно нежному весеннему солнцу. Светлые волосы переливаются медовыми искорками, глаза – яркого насыщенного цвета без серых ноток, а румянец весьма выразительно подчеркивает кожу.

При таком типе следует отдавать предпочтение нежным сливочно-шоколадным оттенкам естественного макияжа, который сможет подчеркнуть натуральную яркость. Не менее привлекательно будут смотреться и смелые акценты – сочно-зеленые, лососевые, коралловые.

Цветотип «Лето»

Красота этих девушек отличается более умеренными, спокойными оттенками, а внешность схожа с летним пейзажем. К нему относятся девушки с затуманенным романтичной поволокой взглядом, фарфоровой кожей и пепельными оттенками волос.

В макияже таким девушкам следует пользоваться неброскими пастельными цветами, жемчужными, словно припудренными. Чтобы добавить в мейк-ап яркий акцент, воспользуйтесь винной или сочно-малиновой помадой.

 width=

Цветотип «Осень»

«Осенние» девушки словно воплощают в себе благородную роскошь золотой поры. Этому типу следует подбирать сложные многообразные оттенки, схожие с самим осенним пейзажем. Рыжая копна волос, оттенок шампанского на коже, нежные веснушки и ослепительно-яркие глаза!

Чтобы подчеркнуть эту природную красоту, стоит воспользоваться бронзовыми, золотыми, медными оттенками, горчичной палитрой, оттенком корицы, осеннего леса и небесными цветами осени.

Цветотип «Зима»

Этот тип отличается необыкновенной яркостью и графичной четкостью тонов. Девушки обладают оливковой кожей, пепельными волосами, порой с синеватыми тонами, а также ярким, контрастным цветом глаз.

К такой яркой внешности совершенно не подходят приглушенные пастельные тона. Этот тип является единственным, которому можно пользоваться черным и серебряным цветом. В оттенках зимы не может быть недосказанности. Вам подойдут цвета индиго и фуксии, снежно-белые, кроваво-красные, насыщенно-черные и изумрудные цвета – все те, что идеально смотрятся на искрящемся ярком снегу.

Читайте также

Шоколад для вашей красоты!
Шоколад по праву является одним из самых любимых большинством людей лакомством, которое отличается не только замечательным вкусом, но и существенной п...
Три секрета вашей красоты
Главные вещи, которые украшают лучше косметики!
Идеальная косметичка - просто
Говорят, что есть в мире женщины, косметички которых в идеальном порядке, но в глаза их никто не видел. Чтобы ваш арсенал косметики был на высшем уров...

Рекомендуем Вам