Cosmolash

Если вы пользуетесь тональной основой, распределять его по коже необходимо очень равномерно и тщательно, не создавая контрастных линий. Наиболее распространённой женской ошибкой является некачественная растушевка, когда косметику распределяют только на подбородке, щеках и лбу.

В результате после такого нанесения макияжа становится очень эстетично и искусственным. Чтобы наносить тональные средства наиболее качественно и натурально, необходимо воспользоваться влажной косметической губкой, с помощью которой косметика очень мягко распределяется от шеи к линиям волос.

Чтобы создать натуральный естественный румянец, которая свяжет лицо, никогда не наносите кремовые румяна сверху пудры. Сначала проработайте скулы яблочки щек румянами, а после аккуратно освежите кожу пудрой.

Постарайтесь никогда не использовать в макияже тени, цвет которых соответствует цвету радужки, так как это сделает глаза слишком блеклыми и не выразительными. Чтобы подчеркнуть насыщенность радужки, используйте в макияже контрастные цвета теней.

Голубые глаза можно удачно подчеркнуть яркими коричневыми оттенками, зелёный радужки подходят розовые палитры, тогда как к темным карим глазам идеально подойдет благородная фиолетовая гамма.

Если вы очень устали или долго работали за компьютером, а ваши глаза стали воспаленными, не стоит подводить их тенями зелёного оттенка или подводкой. Эти элементы макияжа передадут вам еще более уставший вид, тогда как песочно-персиковые тени сделают лицо более свежим, а вы будете казаться хорошо отдохнувшей.

Очень важно помнить, что применять интенсивные насыщенные оттенки косметики можно далеко не в каждом макияже. Такая продукция должна использоваться с особой осторожностью, так как малейшая ошибка в нанесении приведет к тому, что вы будете выглядеть значительно старше, а все морщины и следы усталости станут еще более выразительными.

Читайте также

Как корректор поможет похудеть?
Если вы обладаете слишком пухлыми на ваш взгляд щеками или же просто хотите сделать лицо визуально худее, отличным решением станет техника контурирова...
Современная вульгарность
Основные проявления вульгарности в современном женском образе
Каким бывает макияж?
Каждая представительница прекрасного пола хоть единожды в жизни наносила макияжа, большинство же – выполняют эту процедуру ежедневно. И вот заба...

Рекомендуем Вам