Cosmolash

Водостойкая тушь является настоящей находкой для девушках в многих ответственных ситуациях. Однако прежде чем воспользоваться такой косметикой, следует выяснить наиболее важные сведения о ней. Рассмотрим наиболее важные моменты.

 width=

Формула туши. В состав любой водостойкой туши для ресниц входит набор определенных базовых компонентов – силиконовые полимеры, парафин, растительный и животный воск. Наличие в формуле данных веществ позволяет косметике полностью покрывать каждую ресницы невидимой пленкой, которая качественно отторгает влагу и надежно защищает ваш макияж от различного характера негативных воздействий – от неблагоприятных погодных условий до слез.

Нельзя не учитывать и того, что перечисленные выше компоненты негативно влияют на здоровье девушки. Во многих случаях происходит раздражение слизистой оболочки глаз, аллергические реакции в виде покраснения, зуда, жжения, а также нарушение самой структуры ресниц. Поэтому большинство специалистов рекомендуют не использовать такую косметику при повседневном макияже, а обращаться к ней лишь в случае острой необходимости сделать макияж более стойким и долговечным.

 width=

Защитная основа. Ресницы будут меньше страдать от негативного воздействия стойкой туши, если перед ее покрытием смазать ресницы специальным прозрачным гелем или же питательным маслом – эти продукты питают ресницы всем комплексом необходимых элементов и одновременно являются базовым покрытием.

Правила демакияжа. Водостойкую тушь следует снимать с ресниц специальными очищающими средствами – традиционные гели и молочко не помогут удалить такую косметику качественно, не травмировав ресницы. Следует покрыть ватный диск специальным средством и на несколько секунд прижать к ресницам, после чего осторожно переместить его в сторону. Воздействуя на косметику, средство растворит ее и позволит легко удалить.

Читайте также

Каноны правильного макияжа
Для того, чтобы научиться искусству создания красивого макияжа крайне мало просто приобрести качественную дорогую косметику, также нужно знать основны...
Создаем ровный тон жидкой основой!
Каждый визажист знает, что самый основной момент в правильном и красивом макияже – это идеально ровная кожа лица. Естественный оттенок, отсутств...
Все о тональных основах!
Современная декоративная косметика просто поражает воображение своим изобилием. Различная по цветам и структуре, она также может отличаться и по соста...

Рекомендуем Вам