Cosmolash

Шампунь – очень важная составляющая предмета гигиены каждого человека. Правильно выбрать и подобрать шампунь – это значит обеспечить себя надежным союзником в борьбе за здоровье волос. Зачастую, бывает так, что даже качественный и сертифицированный шампунь может навредить вашим волосам, поскольку он предназначался для другого типа волос.

 width=

Мы привыкли покупать шампунь в магазинах, но совсем не задумываемся, что можно легко сделать свой шампунь в домашних условиях. В самом деле – приготовленный шампунь в домашних условиях ничуть не уступит магазинному ни по очищающим качествам, ни по имеющимся полезным веществам. Кроме того, отсутствие различных химикатов и ароматизаторов, домашний шампунь никогда не вызовет аллергии.

Единственный недостаток домашнего шампуня – он совсем не будет пенится. Со временем вы привыкнете, поскольку он также хорошо будет очищать волосы и без пены. Чтобы его использование было максимальной действенным и удобным, мы советуем вам наносить шампунь на очень мокрые волосы.

Рецепты шампуней для жирных волос:

1. Отлично борется с жирностью домашний шампунь на основе домашней горчицы. Чтобы приготовить его необходимо залить 40 грамм сухих цветков ромашки и 20 грамм обычной крапивы стаканом воды, после этого кипятить раствор на слабом огне пол часа. Затем остудите отвар и процедите сквозь марлю, добавьте 50 грамм столовой горчицы и как следует перемешайте. Наносите смесь на волосы и массирующими движениями смойте теплой водой.

2. Домашний шампунь из кефира также очень ценится и имеет себорегулирующий эффект. Чтобы приготовить его смешайте 150 мл нежирного кефира, 20 грамм мелкой морской соли, пять капель эфирного масла бергамота, а также один яичный желток. Тщательно смажьте полученным шампунем волосы, оставьте на 5-10 минут, а затем смойте теплой водой.

Читайте также

Зачем нужен бронзатор
Как правильно наносить бронзирующую пудру
Преимущества косметического парафина
Парафин обладает множеством великолепных свойств, особенно привлекательным из которых является его высокая теплоемкость. Парафин плавится уже при пяти...
Просто про лечебную тушь
Как работает лечебная тушь и насколько она помогает

Рекомендуем Вам