Cosmolash

К сожалению, обладательницам такого типа кожи не повезло с рождения, так как смешанному типу характерны не достоинства жирного и сухого типов кожи, а присущие им недостатки. При этом, участки с различными типами требуют и соответствующего, опять-таки различного ухода.

Существует множество разнообразной косметики, предлагаемой производителями для комбинированной кожи, однако выбрать из всего этого многообразия действительно подходящее средство, которое даст максимальный результат, не так-то просто.

 width=

Неправильный уход за комбинированной кожей

Зачастую, смешанный тип кожи предполагает жирные участки на носу, подбородке и лбу, при этом щеки остаются сухими. В этом случае будет крайне неправильным применять косметику для жирного типа кожи для всего лица, не принимая во внимание пусть и небольшие, но все-таки присутствующие на лице сухие участки.

Косметика для жирной кожи значительно сушит лицо, и это необходимо для соответствующих участков, о которых мы говорили, но в то же время – строго противопоказано пересушенным щекам. Если же вы неправильно подберете косметику, возможно, вам и удастся избавить Т-зону от неприятного сального блеска, но вместе с тем, вы основательно навредите своим щекам, на которых появится краснота, воспаление и шелушение.

Правильный уход за комбинированной кожей

При выборе косметических средств, всегда обращайте внимание на возрастную группу, для которых они предназначены. В первую очередь, это связано с тем, что в каждом возрасте кожа имеет индивидуальные особенности и, соответственно, потребности.

Самая большая проблема комбинированной кожи заключается в том, что ее обладательнице придется обеспечить правильный уход сразу двум типам одновременно – жирному и сухому, а особенности ухода за ними имеют просто кардинальные отличия.

В зависимости от того, насколько сильно выражена разница между участками вашей кожи, предполагается два варианта ухода за ней. Так, если разница действительно существенна, и ваше лицо разделено на действительно жирный тип и действительно сухой, придется подбирать косметику для двух типов, ухаживая за ними по отдельности.

Если же разница между участками не слишком велика, вам значительно проще и удобней будет приобрести специальную косметику для комбинированного типа кожи. Этот универсальный вариант поможет вам обеспечить коже правильный качественный уход, при этом сэкономит ваше время и силы на все процедуры.

Читайте также

Как корректировать брови
Базовые рекомендации по созданию идеальной формы бровей!
Оптимальный макияж для фото
Если вам предстоит фотосессия, стоит заранее продумать не только наряды, но и макияж. Красивый правильный мейкап для фотосессии отличается от обычного...
Макияж для беременной
Секреты идеального макияжа для беременных

Рекомендуем Вам