Cosmolash

Уход за кожей глаз необходимо выстраивать согласно потребностям и состоянию кожи. К примеру, круги под глазами могут быть связаны с близко расположенными сосудами или гиперпигментацией. Если проблема в сосудах, для ее решения требуются средства с венолимфотониками.

Протирать кожу вокруг глаз кубиками льда категорически противопоказано, так как воздействие холода провоцирует резкое сужение сосудов и столь же резкое расширение, что лишь усугубляет проблему. Очищать эту область следует особыми средствами – нежным тоником или молочком, в котором содержатся экстракты целебных растений (каштана, василька и прочих).

Чтобы уменьшить пигментацию, стоит пользоваться косметическими средствами с веществами, которые регулируют выработку меланина и обеспечивают осветляющий эффект (койевая кислота, витамин С, экстракт шелковицы). Отеки под глазами устраняются с помощью косметики с лимфоренажными компонентами (родиол, кофеин).

При глубоких мимических морщинах наиболее действенным проверенным решением все еще остаются инъекции с ботулотоксином (диспорт и ботокс), которые обеспечивают блокировку мышц проблемных зон. Такие методы безопасны при условии, что процедуру выполняет профессиональный опытный косметолог.

Не стоит думать, что процедура обездвижит мышцы навсегда – периодически придется выполнять повторные курсы. Специальные вещества, а именно октапептиды и гексапептиды, проникают в наиболее глубокие слои эпидермиса, постепенно расслабляя мускулатуру.

Впрочем, подобные средства требуют накопительного эффекта. Чтобы с помощью крема получить результат, мгновенно оказываемый инъекциями, потребуется регулярно дважды в день минимум три недели подряд пользоваться вышеназванными кремами.

Читайте также

Лучшие голливудские образы
Самые стильные варианты макияжа от голливудских визажистов!
Самый быстрый макияж
Повседневный макияж, на создание которого уйдет меньше десяти минут
Макияж голубоглазой модницы
Как идеально подчеркнуть красоту голубых глаз

Рекомендуем Вам