Cosmolash

Чтобы выглядеть молодой, свежей и привлекательной в любое, в том числе и самое сложное для кожи время года, вовсе не обязательно тратить все свои средства на люксовую косметику – натуральные эффективные «штучки» для ухода можно приготовить и собственными руками. Рассмотрим несколько проверенных рецептов, которые подкупают своей простотой и результативностью.

Маска на основе пшеничных хлопьев. Благодаря такой маске ваша кожа насытится всеми необходимыми микроэлементами. Питательная косметика готовится из следующих компонентов: для жирной кожи – две столовые ложки хлопьев на сто граммов воды; для нормальной кожи – две столовые ложки хлопьев на сто граммов кефира; для сухой кожи – две столовые ложки хлопьев на сто граммов простокваши. Когда хлопья разбухнут, нанесите маску толстым слоем и оставьте на пятнадцать минут для воздействия.

Ароматный смягчающий крем. Вам понадобится приготовить смесь из половины чайной ложки воска, одной чайной ложки какао-масла, половины чайной ложки воды и двух чайных ложек ланолина. Вскипятите паровую баню и прогрейте будущий крем, перемешивая его до однородности, после чего добавьте по тридцать капель витаминов Е, А и D. Пользоваться кремом следует ежедневно, распределяя по лицу предельно тонким слоем.

Освежающий травяной тоник. Попробуйте в зимнее время умываться не обычной водой, а травяными отварами с высокими антисептическими и увлажняющими характеристиками. Наиболее простой способ приготовления полезного тоника таков: смешайте половину чайной ложки перечной мяты, три столовые ложки цветочков липы, три столовые ложки розовых лепестков с двумя столовыми ложками аптечной ромашки, залейте крутым кипятком, дайте настояться, после чего процедите тоник.

Читайте также

Наращивание или заколки
Два варианта создания длины волос за считанные минуты
Защищаем красоту ресниц
Популярные факторы, которые причиняют наибольший вред ресницам
Стильный дневной макияж
Как сделать дневной макияж элегантным и женственным

Рекомендуем Вам