Cosmolash

Красивые ресницы – мечта и настоящая гордость для каждой девушки, однако сохранить и приумножить их великолепный вид удается не всем. Рассмотрим главные отрицательные факторы влияния, которые мешают ресницам оставаться красивыми и здоровыми.

Низкокачественная косметика, которая разрушает структуру ресниц изнутри, приводит к их слабости и ломкости, при этом тем же влиянием обладает и загрязненная проточная вода, которой мы ежедневно умываемся. Чтобы избавиться от этого негативного фактора, следует принять к сведению нижеследующие правила и стараться их придерживаться.

Никогда не удаляйте декоративную косметику обычным мылом – пользуйтесь только полезными, деликатными и мягкими специальными средствами. Замените обычную проточную воду кипяченной водой или же слабо заваренным чаем – они позволяют удалить загрязнения и принести нежной коже больше пользы. Также не вытирайте лицо полотенцем, давая возможность влаге впитаться в кожу лица.

Следует подобрать хороший увлажняющий крем, который будет соответствовать вашему типу кожи, и ежедневно применять его до создания макияжа. Благодаря данной базе, кожа получит нужное питание, а поры будут защищены от загрязнения. Веки следует увлажнять мягким специальным бальзамом, так как обычная косметика вредна для этой восприимчивой области.

Качественно удаляйте декоративную косметику перед сном, никогда не ложась спать с макияжем. Остатки косметики на коже не дают ей возможности полноценно отдохнуть и регенерироваться, а частицы пыли и грязи вызывают серьезное раздражение. После удаления косметики, обязательно покройте чистые высохшие ресницы небольшим количеством витаминизированного масла.

Читайте также

Чего не может плацентарная косметика!
Плацентарная косметика сделала настоящий переворот одним лишь своим появлением. Это средство действительно является необыкновенно эффективным и качест...
Нежный мейк блондинки
Основы женственного макияжа для светловолосой девушки
Тонкости нанесения тона
Главные факторы работы с тональным кремом, которые влияют на качество результата

Рекомендуем Вам