Cosmolash

Современные модницы в погоне за красотой нередко приносят непоправимый вред своему здоровью. Не стоит забывать, что столь популярного ныне процедура наращивания ресниц является кропотливым процессом, которому необходим особенный осторожный подход.

Помните, что искусственные ресницы могут причинить серьезный вред здоровью ваших натуральных волосков. Наиболее опасна эта процедура для тонких ослабленных ресниц, склонных к выпадению. Из-за фиксирующего искусственные волоски клея натуральные ресницы могут полностью выпасть, а потому при наращивании следует пользоваться исключительно проверенными качественными средствами.

У девушек с жирным типом кожи искусственные ресницы держатся значительно меньше, чем у обладательниц сухого и нормального типа. Считается, что собственные ресницы больше всего повреждаются при удалении искусственных, и это полная правда. Однако стоит учитывать, что если изначально при процедуре наращивания были совершены ошибки, риск повреждения натуральных ресниц двукратно возрастает. Именно поэтому коррекцию и удаления нарощенных ресниц следует производить исключительно в салоне.

Существует ситуации, при которых процедура наращивания ресниц абсолютно противопоказана. Рассмотрим основные моменты.

Выполнять наращивание нельзя девушкам, склонным конъюнктивиту. Глаза будут выглядеть очень болезненно, а недостаток станет привлекать максимум внимания. В этом случае стоит отдать предпочтение восстановлению своих собственных ресниц.

Процедура также противопоказано девушкам, склонным к аллергическим реакциям. Перед проведением наращивания мастер обязательно должен провести анализ на нескольких натуральных ресницах, чтобы избежать неприятных последствий в будущем.

Высок риск и для девушек, пользующихся контактными линзами. В этом случае велика вероятность различных воспалительных процессов и аллергических реакций. Запущенное воспаление может повлечь за собой серьёзный вред здоровью глаз и разрушение сетчатки.

Читайте также

Важное о декоративных тенях!
К выбору декоративной косметики следует подходить предельно внимательно, ведь такие средства способны повлиять не только на качество вашего макияжа и ...
Идеальный цвет лица
Как же избавиться от землистого оттенка лица? Достаточно просто. Во-первых, следует регулярно проводить время на свежем воздухе и стараться придержи...
Сосудистые звездочки на лице
Нежная кожа, восприимчивая к негативным воздействиям окружающей среды, более всего подвержена к деформации и различным раздражениям. Речь сегодня...

Рекомендуем Вам