Cosmolash

Если утром вы видите отеки на лице, воспользуйтесь кубиками косметического льда. Необходимо заварить чистотел, шалфей и ромашку, заморозить отвар в формочках и протирать кубиками кожу. Ежедневное использование льда не только устраняет следы отеков, но также прекрасно тонизирует кожу, препятствуя ее преждевременному старению.

Очень полезными средствами являются и маски, выполненные из биоактивных добавок, минеральных микроэлементов, витаминных комплексов и косметической грязи. Такие маски следует наносить на лицо до трех раз в неделю, оставляя на пятнадцать минут для эффективного воздействия.

Еще один эффективный метод борьбы с отеками – особый массаж, выполнить который можно своими силами. На протяжении пятнадцати минут следует пощипывать, похлопывать и гладить кожу лица, чтобы качественно повысить ее кровоснабжение и избавиться от скопившейся в эпидермисе жидкости.

Предотвратить появление отеков можно контролем над потреблением поваренной соли. Избавиться от переизбытка соли в организме вы сможете благодаря отвару лавровых листьев. Необходимо настоять несколько листов в кипятке на протяжении часа, после чего пить отвар в течение дня по чайной ложке.

Также противостоять образованию отеков помогает ряд трав с мочегонным эффектом – цикорий, шалфей, аптечная ромашка, золототысячник и мелисса. Постарайтесь не употреблять консервированные и копченые продукты, отдавая предпочтение цитрусовым, которые выводят жидкость из организма.

Нередко спровоцировать появление отеков могут низкокачественные косметические средства, а также неверное применение косметики вообще. Этот фактор в основном относится к ночному крему, наносить который следует за три-четыре часа до сна, удаляя все излишки салфеткой. Пользоваться на ночь увлажняющей косметикой недопустимо.

Читайте также

Дневной инь-янь
Если вы привыкли выглядеть стильно и свежо, актуальная ныне тенденция использования черно-белых оттенков в дневном макияже придется вам по душе! Этот ...
Инструктаж по стрелкам
Лучшие способы создания идеальных стрелок
Избавляемся от пигментных пятен
Следует, прежде всего, отметить, что конкретного синдрома пигментных пятен не существует. А появившиеся пятна на теле могут означать, что у вас имеетс...

Рекомендуем Вам