Cosmolash

Сколько бы лет ни исполнилось женщине, существуют определенные техники и правила создания макияжа, единые для всех. Рассмотрим самые лучшие универсальные решения!

Красная помада в макияже. Правильно подобранный оттенок красной помады способен подчеркнуть красоту как зрелой, так и совсем юной девушке. Стоит помнить, что яркий акцент на губах не должен дополняться столь же ярким макияжем глаз. В любом макияже важна умеренность, а потому ни в коем случае не перегружайте образ интенсивными штрихами – это показатель дурного вкуса.

Макияж а-ля натурель. Бархатистая ровная кожа – основа естественной красоты женщины любого возраста. Не забывайте, что такой эффект достигается не только декоративной косметикой, но и регулярным уходом за лицом. Своевременно проводите мягкий пилинг, чтобы освежить и разгладить кожу, а также увлажняйте кожу. Вы всегда будете выглядеть моложе и естественнее, если станете пользоваться полуматовыми натуральными оттенками.

Очерченные контуры. Высокие идеально подтянутые скулы не подлежат никаким возрастным ограничениям. Всегда внимательно контролируйте интенсивность создаваемого контура, соблюдая главное правило: зона над скулами может быть лишь слегка обозначенной, однако никогда не должна оставаться заметной и контрастной.

Песочный макияж губ. Пастельный нейтральный оттенок помады станет идеальным решением при офисном макияже, а также замечательно дополнит вечерний образ, если основной акцент в нем сделан на глазах. Не пользуйтесь самыми светлыми и темными оттенками коричневого цвета – помада должна быть лишь на один тон светлее кожи, а потому отдавайте предпочтение розово-бежевому цвету, который красиво подчеркнет пышность губ.

Читайте также

Макияж против усталости
Самые проверенные бьюти-лайфхаки от следов усталости на лице!
Как сделать макияж губ стойким
Практические рекомендации, которые помогут повысить стойкость макияжа губ!
Привычки, от которых ваше лицо страдает
Перед вами топ из самых вредных для кожи лица привычек, на которые большинство женщин даже не обращают внимания. Воздерживаться от демакияжа перед ...

Рекомендуем Вам