Cosmolash

Практически каждая девушка очень страдает от атмосферных явлений, эта проблема касается не только обладательниц вьющихся и легко электризующихся тонких волос. В условиях высокой влажности очень трудно сохранить эстетичную прическу, но всё-таки возможно. Узнаем, как именно.

Откажитесь от термической укладки. Если вы видите, что за окном льёт проливной дождь, не тратьте время на утюжки и плойку, ведь ваша укладка попросту не будет сохранять форму. Помойте голову, вы сушите волосы феном при средней температуре воздуха, при желании воспользовавшись термозащитными средствами для укладки, чтобы на некоторое время отсрочить влияние влажности на состояние волос.

Воспользуйтесь воском. Это стайлинговые средства невероятно полезно в непогоду, так как воск позволяет продлить красоту вашей укладки. Очень важно, чтобы косметика имела густую консистенцию, при этом хорошо таяла в руках. Перед нанесением воска, тщательно просушите волосы. Локоны не будут выглядеть грязными, если вы хорошо растушуете средство по всей поверхности ладони, после чего нанесете его только на корни волос.

Пользуйтесь с пенкой для фиксации прядей. Нанесите пенку на волосы, после чего хорошо их просушите. Когда вы сушите корни, выставляйте фен на максимальный режим, при этом остальные волосы обрабатывайте холодной струей.

Оставьте волосы в покое. И пусть это самый ленивый из всех возможных вариантов, но именно непогода может стать вашим лучшим другом и креативным стилистом. Если на протяжении дня у вас не запланированы важные встречи, можете дать своим локонам отдых и не беспокоиться об укладке, отдав предпочтение столь актуальному ныне французскому беспорядку. Помойте голову и дайте волосам высохнуть естественным образом, а для придания локонов блеска обработайте их специальным спреем.

Читайте также

Плохое наращивание ресниц
Чтобы быть красивой и купаться в море всеобщего внимания, женщина готова пойти если не на все, то на многое точно. И этот факт совершенно не ново...
Красные губы: страсть и соблазн!
Чтобы почувствовать свою сексуальность и уверенность, нужно просто подчеркнуть губы красной помадой! А если вы дополните образ элегантными элементами,...
Почему лак для ногтей идет пузырями
Ваш маникюр занял масс времени, но через короткое время свеженанесенный лак для ногтей покрылся пузырьками и некрасивыми шероховатостями? Не спешите р...

Рекомендуем Вам