Cosmolash

Лучшим цветовым решением кареглазых девушек становятся тени зеленого голубого и фиолетового оттенка, которые наиболее гармонично дополняют карие оттенки глаз и подчеркивают их яркость. Также для сдержанного дневного макияжа подойдут серые тени, а для солнечного вечернего – бронзовая палитра.

Освежить насыщенные темный карий цвет глаз помогают тени оливковой гаммы, которые придают радужке очень естественный и мягкий зеленоватый оттенок. Чтобы усилить насыщенность радужки, а также придать яркость белкам глаз, кареглазые девушки могут дополнить макияж глаз подводкой контрастного синего оттенка.

Наиболее универсальным цветом глаз с точки зрения выбора косметики считается голубой, так как при этом оттенке можно пользоваться очень широким спектром цветов и подбирать самые разные вариации. Беспроигрышные варианты для голубоглазых девушек – это тени сиреневой, бронзовой, нежно-коричневой и персиковой гаммы.

Вы сможете внести нотки женственности и креатива в повседневный образ, если подчеркнете голубые глаза полупрозрачными нейтральными тенями, тогда как для вечернего образа подойдут насыщенные тени – серебряный металлик, золото, бирюза и холодные розовые оттенки декоративной косметики.

Магическим очарованием, по мнению большинства мужчин, обладают зеленые оттенки глаз, которые можно сделать ярче и выразительнее посредством сливовых и лиловых оттенков. При этом очень важно, чтобы косметики обладала синим или серым холодным подтоном, так как из-за теплой гаммы зеленые глаза выглядят уставшими и воспаленными.

Идеальное решение для зеленых глаз – мерцающие тени. Что касается ограничений, при таком оттенке глаз не подходят серебристые и зеленые тени, которые делают радужку более блеклой и невыразительной. В свою очередь, радужка станет ярче и насыщеннее, если подчеркнуть веки нежной медово-коричневой палитрой.

Читайте также

Опасная для кожи еда
Наши любимые продукты, которые причиняют вред коже!
Косметика для лица
Выбор оптимальной косметики для ухода за кожей лица
Женские секреты
Маленькие хитрости для идеального внешнего вида

Рекомендуем Вам