Cosmolash

Сухая кожа относится к наиболее чувствительным и проблемным типам. Так, обладательницы сухой кожи чаще страдают раздражениями, нередко ощущают зуд, красноту и шелушение лица. Из-за слишком тонкого липидного слоя лицо оказывается практически беззащитным перед негативными внешними факторами и не может самостоятельно противостоять обезвоживанию.

При этом эффективный уход за таким типом кожи возможен и очень прост. Вам потребуется определенный комплект косметической продукции, состоящий из гипоалергенных сбалансированных средств. В утреннее время умывание следует выполнять комфортной по температуре водой, вечером же и вовсе отказаться от водных процедур в пользу пенки или очищающего молочка для лица.

Чтобы обеспечить сухой чувствительной коже необходимый тонус, следует применять косметические тоники, не содержащие спирта. Для увлажнения и питания такой кожи прекрасно подходят жидкие двухфазные крема, богатые заживляющим компонентом аллантоином.

Регулярное воздействие данного вещества на роговой слой кожи сухого типа обеспечивает очень быстрое появление эффекта. Благодаря такой косметике кожа приобретает мягкую гладкую текстуру, а шелушение практически всегда полностью устраняется. Косметика с этим веществом качественно успокаивает кожу, увлажняет ее и снимает раздражение.

Кроме того, для насыщения чувствительной сухой кожи влагой, устранить раздражения и вернуть отличный тонус сухой чувствительной коже, необходимо постоянно использовать термальную воду. Это средство можно использовать ежедневно, при необходимости разбрызгивая по лицу мелкими каплями или же распределяя ватным диском.

Читайте также

Как стать себе другом
Если на данном этапе жизни вы переживаете кризис самобичевания и недовольства собственной внешностью, эти рекомендации психологов смогут помочь в деле...
Продукты, которые сделают ваши волосы роскошными
При правильном рационе, вы сможете подарить своим волосам необыкновенную красоту, ускорить их рост и свести к минимуму процесс выпадения. Какие же про...
Драгоценный серый цвет!
Серый, насыщенный и яркий, цвет глаз является самым распространенным цветом у европейских женщин. Такие глаза способны менять свой оттенок в зависимос...

Рекомендуем Вам