Cosmolash

Обеспечьте себя правильным питанием. Необходимо скорректировать ваш привычный рацион, добавив в него некоторые продукты. К примеру, в ежедневное зимнее меню требуется ввести железо и белки. Чтобы волосы были наиболее крепкими,  обязательно следует регулярно есть бобовые, нежирное мясо птицы, фрукты, овощи, творог, постную говядину, а также принимать поливитамины со специальными комплексами для волос, которые сделают их крепче и красивее.

Выполняйте массаж кожи головы. Благодаря регулярному расчесыванию можно добиться не только красивая аккуратная укладки, так как качественная щетка может параллельно выполнять мягкий массаж чувствительной кожи головы, улучшая состояние волосяных луковиц и стимулируя их кровоснабжение. Для достижения заметных результатов необходимо по несколько минут в день расчесывать локоны в различных направлениях.

Пользуйтесь только подходящей вам косметикой. В холодные периоды необходимо регулярно использовать укрепляющие бальзамы и шампуни, компоненты которых позволяют снизить или остановить процесс чрезмерного выпадения волос.

Благодаря экстракту женьшеня удаётся простимулировать функцию кожных клеток головы, укрепить волосы и сделать их более сильными. Тем же эффектом обладает масло жожоба и пантенолом, которые традиционно входят в состав подобной косметики.

Также в зимнее время очень полезно пользоваться разными травяными экстрактами, в том числе крапивным, ментоловым и ромашковым. Если вы окрашиваете волосы, лучше всего отдать предпочтение шампуням с экстрактом конского каштана и протеином.

Чтобы корни волос не страдали от свободных радикалов, а ваши локоны в целом выглядели здоровыми и живыми, эксперты рекомендуют регулярно принимать витаминные комплексы с содержанием витамина Е, столь необходимого для красоты и здоровья наших волос.

Читайте также

Волосы без выпадения
Домашний уход против выпадения волос
Подбираем косметику по цвету волос
Макияж для блондинки Теплый оттенок волос. Вы можете воспользоваться персиковыми, золотисто-коричневыми, бирюзовыми и нежно-зелеными тенями, шоколадн...
Если отказаться от туши!
Если вы достаточно смелы и любознательны, а также не боитесь экспериментировать с различными техниками макияжа, меняя образы и стили, вам наверняка по...

Рекомендуем Вам