Cosmolash

Косметический лед – необычайно полезный для красоты и здоровья кожи продукт. Конечно же, готовить такую косметику из обыкновенной водопроводной воды недопустимо.

Лучше всего воспользоваться минеральной или фильтрованной водой, за неимением которой можно использовать обыкновенную кипяченную. Самым полезным и эффективным вариантом при этом являются различные травяные отвары.

Процесс приготовления косметического льда очень простой: сначала нужно вскипятить один стакан минеральной или фильтрованной воды, после чего добавить траву, соответствующую вашему типу кожи.

Протомите смесь несколько минут на медленном огне, затем снимите и оставьте для настаивания на два часа. За это время отвар успеет остыть, и его можно будет разливать по специальным формочкам. Поставьте жидкость в холодильник и пользуйтесь ею на протяжении пяти дней.

Использовать ледяные кубики нужно аккуратно, проводя ими от центра лба в направление висков. Также обработайте кубиком расстояние между подбородком и мочками ушей, кончиками губ и ушей, снова пройдитесь ото лба к вискам.

Протирайте кожу до полного растворения кубика один или два раза в сутки (только утром, либо утром и перед сном). При использовании льда необходимо помнить, что слишком долгий контакт кожи с холодом имеет вредные последствия.

Именно поэтому процедуру можно выполнять до пяти минут. После полного впитывания влаги, нанесите питательный крем. Такая процедура обладает мгновенным выраженным эффектом: цвет кожи заметно улучшается, становится более свежей и ровной, пропадают круги под глазами.

Читайте также

Какие странные компоненты использовались в производстве косметики
Модницам минувших столетий приходилось украшать свой образ накладными бровями из мышиного меха, а также закапывать глаза апельсиновым соком. Какие еще...
Белые тона в макияже
Белый цвет – всегда выигрышный! Правильное его использование в макияже сделает лицо более свежим и молодым, взгляд – ясным и открытым! Бел...
Как стать женственной
Главные критерии, которые раскрывают и подчеркивают вашу женственность

Рекомендуем Вам