Cosmolash

Данный мейкап идеально подойдет темноволосой девушке с карими глазам. Кроме того, создать женственный макияж с этим цветом может и блондинка, обладающая голубыми глазами холодного оттенка, но в этом случае синий цвет нужно комбинировать со смягчающей его пастельной палитрой.

Нанесите на веки специальную базу, далее же покройте их тонким слоем рассыпчатой пудры с помощью крупной пушистой кисти. У наружных уголков глаз следует нарисовать изящные темно-синие стрелки, направляя их кончики к хвостикам бровей.

Проработайте стрелки синими перламутровыми тенями короткой плоской кистью, после чего тщательно растушуйте цвет. Следующий этап макияжа особенно важен. Согласно своим пожеланиям в коррекции формы глаз, следует воспользоваться матовыми синими тенями двух тонов – более темного и более светлого. Обязательно контролируйте интенсивность оттенка, не делая растушевку слишком сложной, а макияж перегруженным.

С внешней стороны следует оттенить складки век матовыми темно-синими тенями, на внутренние при этом нанести пастельно-розовые, молочные матовые тени. Этим же цветом проработайте кожу на внутренних уголках глаз и под бровями. На пастельные розовые тени в центре века и синие тени в наружных уголках глаз необходимо нанести мерцающий светло-мятный оттенок, двигаясь очень легкими короткими штрихами.

Подчеркните линии верхних ресниц изящными синими стрелками. На наружные уголки нижних век нанесите синие тени, при этом внутренние проработайте мерцающими мятными тенями, аккуратно покрывая ими внешние уголки глаз. Также внутренние линии век следует подчеркнуть белым мягким кайалом. В завершении образа тщательно прокрасьте ресницы объемной тушью.

Читайте также

Почему лак для ногтей идет пузырями
Ваш маникюр занял масс времени, но через короткое время свеженанесенный лак для ногтей покрылся пузырьками и некрасивыми шероховатостями? Не спешите р...
Универсальная дымка
Простое пошаговое создание дымчатого макияжа для разных оттенков глаз
Силиконы для волос: польза или вред?
О пользе и вреде силиконов для волос споры ведутся уже не одно десятилетие. Многие женщины знают о том, что быстро и качественно восстановить поврежденную структуру волоска, а также защитить шевелюру от негативного воздействия термической обработки можно только при использовании средств, в состав которых входят различные виды силиконов.

Рекомендуем Вам