Cosmolash

Ухаживайте за кожей. Модный макияж – это хорошо, но самое главное условие привлекательности – здоровая сияющая кожа. Поэтому очищаете, увлажняйте и питайте кожу, при необходимости лечите воспаления, а не маскируйте их под слоями тона. Также всегда необходимо пользоваться солнцезащитными средствами.

Выбирайте естественность. Для ежедневного макияжа не нужно использовать тонну косметики. Качественная тушь, блеск или помада нюдовго оттенка, немного румянца - этого всего достаточно, чтобы каждый день выглядеть привлекательно. А чтобы подчеркнуть черты лица, оточите до совершенства навык оформления бровей. От их правильной формы и цвета зависит очень многое.

Заботьтесь о волосах. Если ваши волосы выглядят здоровыми, то вы всегда будете выглядеть стильно, а если они повреждены и пересушены, то ни окрашивание, ни укладка этого не скроют. Секреты здоровых волос просты: подберите хороший шампунь, не забывайте о масках, не злоупотребляйте стайлингом.

А ели вы красите волосы или носите сложную стрижку, не забывайте вовремя подкрашивать корни и освежать форму стрижки. Небрежность в таких вещах может испортить весь внешний вид. Если времени на укладку совсем нет, вас выручат слегка небрежный пучок или хвост, эти простые прически всегда смотрятся стильно.

Забудьте об антитрендах. Многие из современных бьюти-техник макияжа смотрятся хорошо на фото или на мероприятии, но в повседневной жизни не совсем уместны. К ним относятся, например, явный контуринг лица, искусственный загар, чересчур пышные нарощенные ресницы или очень длинные ногти с замысловатым дизайном. Помните: простота – это всегда стильно.

Читайте также

Свежие лайфхаки макияжа
Как сделать макияж еще более качественным, простым и быстрым в исполнении
История помады
Подборка фактов о помаде, некоторые из которых кажутся совсем уж невероятными
Секреты контурного карандаша
Самые полезные секреты, которые помогут пользоваться лайнером эффективней!

Рекомендуем Вам