Cosmolash

Всем нам иногда хочется скорректировать свою внешность, чтобы приблизиться к некому идеалу. С помощью макияжа это сделать не так уж сложно, достаточно просто знать несколько хитростей, которые используют в своей работе профессиональные визажисты и истинные мейк-ап-гуру. Перед вами три составляющие идеального контурирующего макияжа

Правильная область коррекции

Контуринг подразумевает создание теней и бликов, там, где это необходимо. Темными продуктами создаются тени, которые делают определенные зоны лица менее заметными. А светлыми средствами выделяются те зоны, которые нужно подчеркнуть и сделать больше. Поэтому подбирайте области контуринга индивидуально, отталкиваясь от своих пожеланий.

Правильно средство

Цвет корректирующего продукта очень важен, ведь, если тени на лице будут неестественного оттенка, маскирующий эффект создать не получиться, наоборот, эти зоны еще больше будут бросаться в глаза. Избегайте рыжих и кирпичных тонов, самым универсальным оттенком для контуринга является серо-коричневый.

Важно учитывать и текстуру продукта. Например, средство в палетке или в стике имеет плотную текстуру, потому оно создаст более ровное покрытие, но с ним при этом проще переборщить. А вот продукты с пудровой текстурой наносятся легче и более тонким слоем, поэтому их можно наслаивать.

Правильное нанесение

Визажисты разделились на два лагеря: одни советуют наносить корректоры перед тоном, другие после. Разница в том, что если нанести средства для контуринга под основу, они будут менее заметными, а если на – то эффект коррекции будет более явным. Чтобы создать максимально натуральный тон, наносите корректоры на праймер, а после них – легкий тональный флюид.

Читайте также

Правила выбора теней
Все о правильном выборе теней по текстуре и цветотипу!
Макияж по случаю
Макияж к любому наряду и поводу
Три секрета вашей красоты
Главные вещи, которые украшают лучше косметики!

Рекомендуем Вам